назад » Городские будни » 07 Июня 2011 (Мой город)

В Находке набирает обороты сезон дорожных работ.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Программа комплексного ремонта включает сплошное и частичное асфальтирование, обустройство новых тротуаров, замену бордюрного камня и устройство ливневой канализации.

В 2011 году на восстановление дорог и сопутствующей инфраструктуры в городском бюджете заложено 65 млн. рублей. К работам подрядчики приступили в начале мая. В первоочередном порядке произвели локальные ямочные ремонты центральных и второстепенных дорог, по которым осуществляется движение автомобилей и общественного транспорта.

Ирина Сазонтова, начальнику управления благоустройства администрации Находки
Сегодня в работе пять объектов, но ранее мы провели большой объем подготовительной к асфальтированию работы.
На днях дорожники приступят к асфальтированию 200-метрового участка по ул. Лермонтова. Сейчас здесь меняют разрушенный бордюрный камень. Аналогичные работы производят на спуске с Находкинского проспекта к железнодорожному вокзалу станции «Тихоокеанская».

На улице Гончарова запланировано выполнения комплекса работ: ремонт тротуара, замена бордюрного камня, ремонт разрушенной системы ливневой канализации, а затем и асфальтирование.
Ирина Сазонтова, начальнику управления благоустройства администрации Находки
Взялись за улицу Чернышевского — она давно просилась в ремонт. Сейчас выполняются подготовительные работы, прежде всего — устройство водоотведения.
Восстановленные ливневки в полном объеме обеспечат сток дождевой воды и сохранят целостность отремонтированного дорожного полотна. Комплексный подход оправдывает себя – удается разом привести в надлежащее состояние проблемные улицы и не возвращаться к ним долгие годы.

На ул. Постышева завершается строительство нового тротуара. Востребованная горожанами пешеходная дорожка уже давно не отвечала нормам безопасности, находилась на одном уровне с проезжей частью и ничем не была от нее отделена. Поэтому было решено уложить бордюры и построить новый тротуар протяженностью около 450 метров.

Работы по ремонту дорог этих пяти территорий оплачиваются из средств городской казны. Ожидаемое поступление в Находку краевых денег позволяет администрации планировать увеличение объема сезонных работ по приведению улиц города в порядок.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.