назад » Городские будни » 06 Июня 2011 (Мой город)

За проезд в автобусе в скором времени можно будет заплатить при помощи пластиковой карты



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Оплата проезда пластиковой картой, внедрение системы спутникового мониторинга и видеонаблюдения, обновление подвижного состава ― такие перемены ожидают общественный транспорт Находки, сообщает пресс-служба администрации города.

Перевозчики Находки готовятся перейти на электронную систему оплаты. Автобусы оснастят специальными устройствами, которые позволят платить за проезд с помощью пластиковой карты. Такая система успешно действует во многих крупных городах России. В Нашем городе первые электронные билеты появятся до конца года. Впрочем, у пассажиров будет выбор: оплачивать проезд картой или по старинке наличными.

В целях обеспечения безопасности в салонах автобусов появится видеонаблюдение. Параллельно каждый автобус оборудуют системой спутниковой навигации Глонас, как того требуют новые правила ТО общественного транспорта.

В экспериментальном режиме система уже установлена на городских автобусах маршрута №6. Благодаря спутниковому наблюдению диспетчер может мгновенно фиксировать отклонение от расписания, превышение скорости и поломки на линии.

Обновится и подвижной состав. Автотранспортными предприятиями планируется приобрести 17 автобусов. Всего в Находке на 15 городских маршрутов ежедневно выходят 120 автобусов. Работу транспорта координирует единая диспетчерская служба. Регулярность движения поддерживается на высоком уровне.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.