назад » Городские будни » 06 Июня 2011 (Под контролем государства)

Транспортная прокуратура контролирует экологическую ситуацию в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Один из самых ходовых грузов в наших портах - уголь. Причалы по его перевалке в последнее время растут как грибы после дождя. Вот только компании, которые занимаются транспортировкой опасного груза, далеко не всегда идут на расходы, чтобы выполнять свою работу в соответствии с требованиями экологического законодательства.

Сотрудники транспортной прокуратуры совместно со специалистами Роспотребнадзора и Росприроднадзора проверили соблюдение санитарных и экологических норм во время работ по перегрузке каменного угля из вагонов на суда компанией «Аттис Энтерпрайс». И остались недовольны.

Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Установлено, что при перегрузке угля не предусмотрены мероприятия по снижению запыленности; с территории производственных площадок поверхностно-ливневые сточные воды сбрасываются в море без очистки; очистные сооружения поверхностного стока не оборудованы; не выполняются мероприятия по охране атмосферного воздуха; при перегрузке угля грейферными кранами не соблюдаются условия, предотвращающие высыпание груза
Небрежное отношение к экологии и желание предпринимателей сэкономить сделало свое дело. Инспекция обнаружила на причалах компании «Аттис Энтерпрайс» россыпи угля, ведь его грузили на суда без использования защитных пологов. Доказан факт засорения акватории бухты Находка в районе мыса Шефнера угольной пылью. В связи с этим транспортный прокурор возбудил дело об административных правонарушениях.
Денис Кравцов, заместитель Находкинского транспортного прокурора
Судом принято решение о назначении юридическому лицу наказания в в виде штрафа в размере 100 000 рублей, также к административной ответственности привлечен генеральный директор общества как должностное лицо, по этой же статье ему назначен штраф в размере 10000 рублей.
Ранее эту компанию уже обязывали устранить допущенные нарушения закона, но руководство «Аттис Энтерпрайс» предписание проигнорировало. В связи с чем, генеральный директор общества привлечен еще и к административной ответственности за умышленное невыполнение требований прокурора.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.