назад » Городские будни » 28 Мая 2011 (Спорт)

Открытый кубок города по мотокроссу!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    28 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3113
   Версия для печати

Каждый год ко дню рождения Находки на трассе в районе бухты Козина неподалеку от пляжа «Золотари» проходит открытый кубок города по мотокроссу. В этом году здесь собралось около 80 сильнейших гонщиков Дальнего Востока. Организаторами соревнований по традиции выступил спортивно-технический клуб «Олимп» при поддержке администрации города. и сегодня мы предлогаем всем любителям экстремальных видов спорта спецрепортаж с гонок.
Помимо спортсменов вдоль всей двухкилометровой петляющей трассы расположились с фотоаппаратами и видеокамерами любители экстремальных и зрелищных видов спорта к которым как раз и относится мотокросс.

Виталий, Партизанский район
Ощущения вообще! Первый раз. Вот сына привез тоже на соревнования посмотреть. Сам мотоциклы очень люблю. С детства на мотоциклах катался. Дух захватывает. Сам на финише стою и переживаю. Сам бы поехал.
Виталий, Партизанский район
За Находку болею.

Рома и Данил
За нашего тренера Павла Сергеевича. У него номер 88.

Илья Бикерев, хобби Владивосток
Я здесь впервые. Трасса просто прекрасная. Я еще не все трассы видел в Приморье, но из того что видел это просто прекрасная трасса. Организаторы молодцы!

Степан Степанов, хобби, Находка
А мы все тут сами с лопатами местные все все делали.
Заездов в этот день состоялось 12 — по два для каждого из представленных классов. Для всех мотоциклистов от мала до велика в этот день самыми сложными были старты.
Степан Степанов, хобби, Находка
Страх на старте, а после уже ничего нет. Адреналин. Ни о чем не думаешь — только доехать.
Мальчишки садятся на спортивные мотоциклы с 3 с половиной лет, в соревнованиях участвуют с 6. Верхней возрастной границы у спортсменов, пожалуй нет. Самые младшие соревнуются в классах с объемом двигателя 65 и 85 кубических сантиметров. Во втором принимал участие находкинец Артем Мостовой. К сожалению, из-за падения в одном из заездов он занял лишь 5 место, а все призовые места в младших категориях разъехались в Уссурийск, Арсеньев и Владивосток.
Отпустить своего ребенка в такой вид спорта решится не каждый. Но кто сам с детства увлечен мотоциклами обязательно поймет своего ребенка.
Степан Степанов, хобби, Находка
Если б я маленький занимался я бы наверно был не просто первым. Не хватает этого.

Дмитрий Никонов, Ливадия
Ну вот у меня сын. Ему 6 лет. Он уже два кантри кросса выиграл.

Роман Кузовов, организатор соревнований
У меня сын выступает в классе 125. В первом заезде он приехал первым.
В классе мотоциклов с объемом двигателя 125 куб см неизменным лидером остался находкинский спортсмен Михаил Кузовов. С большим отрывом юноша оба раза уходил вперед, оставляя соперников позади. Также впервые в этом году он дебютировал в классе 500 куб см, где стал вторым после Петра Шевченко из Уссурийска.

Пожалуй. самым зрелищным, стало выступление класса любителей и ветеранов. Этих мотоциклистов было больше всего — около 30 человек.

В хобби классе сразу два призовых места досталось находкинцам: лидером заездов судьи признали Степана Степанова, вице-победитьелем стал Павел Попов
Степан Степанов
Все говорят первый приехал. Что-то не верится мне.
Жена Степана поддерживает мужа в его увлечении, приезжает на каждые соревнования вместе с родителями и друзьями семьи поболеть за своего неоднократного победителя. Поддерживают родные и близкие здесь практически всех участников соревнований.
Дмитрий Никонов, Ливадия
Поддерживаем так на трассе стоим, показываем каким он идет или направление — куда лучше подскочить.

Ольга Степанова
Я волнуюсь очень сильно, переживаю, считаю каким он едет. Это всегда волнение и переживание. Самое главное, чтобы доехал и не упал. И мне не важен результат. Самое главное чтобы он просто доехал. Это будет самым большим показателем для него и для меня тоже.
Поддержка — это конечно важно, но не менее важно, говорят спорсмены, перебороть свой страх. Те кому это удается обычно и оказываются в лидерах.
Илья Бикерев, хобби Владивосток
Вот эти все полеты прыжки — у меня страх. Поэтому и результат не очень. Если пересилить этот страх, можно и лучше. И удовольствие огромное — все здесь получают удовольствие.
Ольга Степанова
Суть в том, что надо перебороть самого себя, перебороть свои страхи — это многого стоит, потому что когда любой мужчина приезжает на соревнования у него очень большой страх. Он переживает, думает: смогу, не смогу. А когда они уже стоят на старте это для них преодоление самих себя. Это большой очень плюс для них.
Степан Степанов, хобби, Находка
Главное не упасть. Самое главное держать себя в руках.
Падение — это самая распространенная опасность, которая подстерегает спортсменов на трассе. Последствия от падений могут быть самые неприятные, но как говорят профессионалы: к этому надо быть готовым.
Роман Кузовов, организатор соревнований
Это мотокросс. Ничего непредсказуемо. Сам когда-то занимался тоже мотокроссом.
Илья Бикерев, хобби Владивосток
У меня в первом заезде было падение, но обошлось без травм. Немного руль свернул и в повороте сошлись. Он уехал, я упал.
Степан Степанов, хобби, Находка
Падал. Не один мотоцикл уже сломан. С каждым разом просто экипировку дороже и дороже берешь и не жалеешь.
Заезды на квардациклах, относительно новый для Приморья класс, оказался одним из самых зрелищных.
Роман Кузовов, организатор соревнований
Это новый класс, у нас он всего лишь 2 года. Становится популярным.
Рома и Данил
Нам нравится, потому что трюки хорошие.
Дмитрий Никонов, Ливадия
Это новая техника — не два колеса, а 4. Это уже интересно.
Виталий, Партизанский район
Мне мотоциклы больше нравятся, хотя квадроциклы действительно красивые и как они здесь прыгали на тренировках. Еще просто ни разу не видел. Думаю понравятся.
Дмитрий Никонов, Ливадия
На самом деле мы все друг друга, конечно, знаем — все квадроциклисты. И все друзья. А соперничество мужчинам всем присуще.
Эти гонки стали для хозяев трассы одними из самых успешных за последние несколько лет. Находкинские спортсмены заняли призовые места в четырех классах из шести. Следующие соревнования по мотокроссу состоятся в Находке ко Дню рыбака. Летние заезды организаторы проведут на трассе в Ливадии.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.