назад » Городские будни » 03 Июня 2011 (Образование)

Решается вопрос высшего образования в Находке



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Завершился процесс создания Дальневосточного федерального университета – ректор ДВФУ Владимир Миклушевский подписал приказ о структуре нового вуза. В скором времени станет ясно, какие из нынешних 25 филиалов университета продолжать подготовку студентов. Пока известно только то, что количество специальностей, пройти обучение о которым можно будет не покидая родной город, значительно сократится.

Во время подготовки к реорганизации филиалов Дальневосточного федерального университета ректор ДВФУ Владимир Миклушевский дважды посещал наш город. Судьба местного высшего образования решалась во время инспекции находкинских филиалов и рабочих совещаний с руководством города и крупными работодателями. По итогам этих встреч и будет в ближайшее время определено, по каким специальностям высшей школы в Находке будет продолжено обучение а какие будут закрыты.

Владимир Миклушевский, ректор Дальневосточного Федерального Университета
Примем решение какие филиалы будут продолжать свою деятельность) И предпримем соответственно вместе с муниципальными властями серьезные усилия по укреплению их материально-технической базы и методическому оснащению.
Большое значение при решении судьбы находкинского филиала придавалось сотрудничеству высшей школы с крупными предприятиями, особенно связанными с инвестиционными проектами. После подведения результатов инспекции, сказал ректор ДВФУ во время совещания в администрации Находки, некоторые направления обучения даже будут расширены, коррекции подвергнуться объемы подготовки. При этом уровень подготовки на местах, должен соответствовать уровню головного вуза.

К закрытию направлений, которые показывают плохое качество образования, ректор ДВФУ обещал подойти аккуратно. Студентам, которые уже учатся, позволят закончить обучение, но набора на эти специальности проводить больше не будут.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

15 июня 2011, Среда / 20:42
А где новости то??? Оч. хочеЦа над оБшибками постебаЦа... :)