назад » Городские будни » 02 Июня 2011 (Происшествие)

Раскрыть убийство помогли отпечатки пальцев жертвы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Желая разделаться с вымогателем, котор ому каждый месяц на протяжении нескольких лет вынужден был платить оброк, молодой парень попросил своего знакомого по работе убить человека. Пообещал заплатить за услугу. Тот и убил. Лишил жизни жестоко и неумело. Больше недели приятели жили надеждой на безнаказанность. Но сотрудникам уголовного розыска отправили из за решетку в течении суток после обнаружения трупа.

В один из вечеров мая в дежурную часть находкинского УВД поступило сообщение об обнаружении трупа мужчины в районе бухты Тунгус. Прибывшая на место страшной находки следственно-оперативная группа подтвердила подозрения ― труп криминальный. Позжеэксперты насчитали на теле убитого десятки резаных ран на спине, груди и шее. И, судя по ранениям, умер несчастный не сразу.

Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Велась работа на установление личности потерпевшего, документов при нем не было.
Личность убитого удалось установить быстро. Его отпечатки обнаружились в базе данных правоохранительных органов, ранее он был судим.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Был отработан круг его знакомых, близких, друзей. Следствию удалось выйти на одного из знакомых потерпевшего, который рассказал, что потерпевший регулярно вымогал деньги из своего приятеля.
Как выяснило следствие, 22-летний потерпевший несколько лет тянул из своего знакомого деньги. Не имея возможности физически оказать сопротивление вымогателю, он не придумал ничего лучше, как убить своего мучителя.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Он вступил в сговор с жителем Находки, предложил ему за вознаграждение совершить убийство.
П од благовидным предлогом товарищи по работе заманили вымогателя в автомастерскую Южного микрорайона и убили его. Тело погибшего завернули в одеяло и вывезли в лес на машине, которую клиент сервиса сдал в ремонт. Вернувшись, попытались уничтожить следы преступления.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Они залили следы крови маслом, перемешали с песком и выкинули. А рядом был столик небольшой, он был весь забрызган в крови, его сожгли рядом с автосервисом.
Прошло больше недели, прежде чем на труп, спрятанный в лесополосе у бухты Тунгус наткнулся случайные прохожие.
Дмитрий Кайдоба, старший следователь следственного отдела по г. Находка СУ СК РФ по Приморскому краю
Благодаря тому, что люди сообщили в дежурную часть о своей находке, мы смогли сработать быстро. Буквально за сутки с момента обнаружения трупа установили подозреваемых в совершении убийства, задержали из и в настоящее время им предъявлено обвинение по ч.2 ст. 105 - это совершение убийства с отягчающими обстоятельствами, и наказание за совершенное деяние до 20 лет лишения свободы.
Обвиняемые в совершении преступления дали признательные показания. После выполнения всех назначенных экспертиз и завершения следственных действий дело будет передано в суд.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


word

09 июня 2011, Четверг / 23:00
журналистам пофигу на сайт, они свою писанину даже не редактируют перед публикацией. Реакция на комментарии лишний раз доказывает что аббревиатура Каскада - ИА КН "Информационное Агентство Каскад-Находка" - это на самом деле - "Идиотизм Ахинея Конкретно-Наплевать"

Джедай

08 июня 2011, Среда / 14:06
Журналисты-люди творческие. Видимо, с утра уже закладывают за воротник (: А вообще, конечно, редактора на мыло! Если он есть, конечно.....Хоть бы уже сайт прикрыли, чем так позориться...

word

06 июня 2011, Понедельник / 18:10
статьи пишет мегагениальное агество Каскад Находка. Какое отношение у них к своей работе и к читателям, такие и статьи...

Tanushik_u

06 июня 2011, Понедельник / 14:13
Кто писал эту статью??? Столько ляпов даже школьник не сделает!!!