назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Спорт)

Чемпионат по таеквондо ITF собрал в Приморье сильнейших спортсменов Дальнего Востока



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    27 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 1   /   3969
   Версия для печати

Кроме приморцев на краевом чемпионате выступали спортсмены из Хабаровского края и Еврейской автономной области. Находкинской федерации нет еще и двух лет, но благодаря победам наших спортсменов, хорошо известна в Приморье. Вот и на этот раз президент федерации остался доволен результатами: 5 золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Поездка на чемпионат состоялась благодаря средствам администрации города.

Виктор Горонок, президент Находкинской федерации таеквон-до ITF
Я надеюсь, что наши спортсмены оправдали расходы, которые на них потратили, своими достижениями и прославлением нашего города на уровне края.
Зачет проходил по трем дисциплинам: личных и командных спаррингах и комплексах базовой техники. Особенно зрелищные для зрителей и сложные для участников командные поединки. Яркая борьба развернулась в возрастной категории 12-14 лет, где сражались сборная Уссурийска против сборной Приморского края.

Дмитрий Лян, старший тренер Находкинской федерации таэквон-до ITF.
В сборную команду мы объединили Находку, Владивосток, Пограничный, Биробиджан и Хабаровск. Мы объединили и выставили стенку Приморского края против Уссурийска. В последнем бою, когда шли бои 2,5 на 2,5 у нас вышел Абалаев Джамбулат, действительно показал результат. Благодаря нему команда Приморского края в финальном поединке выиграла сборную Уссурийска.
На сегодняшний день школа Уссурийска считается лидером в таеквондо. Тем ценнее победы, одержанные на этих соревнования. Так в базовых технических комплексах не было равных Сергею Ким, который в финале обошел уссурийского спортсмена со счетом 4:1 А первые места в личном и командном сппарингах сделали его абсолютным чемпионом края.

Сергей Ким, абсолютный чемпион Приморского края по таеквон-до ITF
Сильные противники, я даже не надеялся.
Тяжелее всего, говорит Сергей Ким, ему далась победа в личных сппарингах.
Сергей Ким, абсолютный чемпион Приморского края по таеквон-до ITF
В первом бою я дрался с соперником из Владивостока, во втором — из Михайловского района, в третьем из Уссурийска, в четвертом — был финал с парнем из Артема соревновался.
На этих представительных соревнованиях в каждой категории за победу сражались более 30 спортсменов. Чтобы завоевать 1 место претендент на победу должен был обойти соперников 4-5 раз.

Настоящий сюрприз наставникам на этих соревнованиях преподнес Алексей Пастушенко. В спорте он всего год, но сумел одержать победу над более опытным противником уссурийской школы.

Алексей Пастушенко, победитель соревнований в личном спарринге
Думали, что во втором поединке проиграю, был сложный противник. Он из уссурийска был. У него зеленый пояс, у меня желтый, но я его победил.
4 июня на стадионе Водник состоится лично-командное открытое первенство Находки по таеквондо. Всех желающих поболеть за наших мальчишек и девчонок организаторы приглашают на стадион к 14 часам. А осенью находкинсая команда собирается заявить о себе на Первенстве Европы в Венеции.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


word

01 июня 2011, Среда / 18:59
"находкинсая команда" - халосая каманда.