назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Мой город)

Тюльпаны по цене от тысячи до трех



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Ежегодно специалисты Зеленого хозяйства прилагают массу усилий, чтобы наш город стал еще красивее. Одними из первых весной нас радуют голландские тюльпаны. По признанию цветоводов, вырастить их нелегко, но многие горожане, оказывается, совсем не ценят чужой труд.

Огромная клумба тюльпанов уже стала визитной карточкой нашего города. Но как только со вкусом подобранные цветы распустились, тут же подверглись нападению желающих запечатлеть эту красоту на фото. Взрослые при этом подают не лучший пример своим же детям. Да и туристы, приехавшие посмотреть на местные достопримечательности, наровят оставить здесь свой след по примеру горожан.

Тут вот уже такое место насиженное. Нельзя, конечно, ходить по клумбам, но я же на тюльпаны не наступаю! Сделали бы какие-нибудь островки в клумбе, все равно люди фотографируются и топчут.

Пока таких островков для любителей ярких фото на клумбе нет ― но это не как не оправдывает нарушителей порядка. Кстати, попадаются среди жителей города и те, кто ценит чужой труд и сочувствует сломанным цветам.
Истоптали все цветы! Неужели не понятно, нельзя этого делать. Если бы платили за каждый цветок, на всю жизнь бы запомнили!
Конечно, пройти мимо такой красоты не просто, но в клумбы лезть совсем не обязательно - это как раз тот случай, когда большое видится на расстоянии. Кстати, хождение по клумбам, является нарушением правил благоустройства города.

Правилами запрещено, цитирую: «…ходить по газонам и клумбам, рубить, пилить, ломать деревья и разрушать клумбы, срывать цветы, производить обрубку, нарезку и наносить другие повреждения деревьям и кустарникам без проектов и разрешений, оформленных в соответствующем порядке». Нарушителям правил благоустройства грозит штраф в размере от одной до трех тысяч рублей.

Поредевшая местами клумба будет радовать горожан еще неделю, а потом специалисты Зеленого хозяйства наведет здесь новые узоры ― из однолетников. Если, конечно, за это время клумбу совсем не затопчут любители красивых фото.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


IY&IZ78

03 июня 2011, Пятница / 14:50
Предложение.

Убрать ментов стригущих бабло на Ленинской возле переезда, за мнимую "остановку на перезде", а поставить их охранять цветы, эффекта и бабла больше будет...

word

01 июня 2011, Среда / 10:57
"это не как не оправдывает" - чето не то с "НЕ", не кажется, не?

"специалисты Зеленого хозяйства наведет здесь новые узоры" - когда уже руководители ВТВ наведёт тут большие порядка...