назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Под контролем государства)

Предприниматель собирался накормить приморцев кормом для свиней



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Он пытался фиктивно утилизировать признанных некачественными и опасными одну тонну гребешка и свыше 500 килограмм зубатки, предназначенных в корм свиньям. Вся продукция изъята. Возбуждено административное производство. Выявить афёру помогла бдительность на дороге сотрудников ГИБДД УВД г. Уссурийска и Россельхознадзора.

Виталий Саленко, помощник руководителя по связям с прессой приморского Управления Россельхознадзора
Так, в декабре прошлого года индивидуальным предпринимателем Иваном Удалым во Владивосток с Курил на теплоходе «Бурлак» было поставлено около одной тонны мороженного гребешка и 528 килограмм зубатки. Данная продукция была выгружена без её досмотра сотрудниками Россельхознадзора. При проверке данного факта ветеринарными специалистами было обнаружено, что на всю продукцию отсутствуют документы изготовителя, поставщика, подтверждающих происхождение морепродукции, а также удостоверения качества и безопасности, ветеринарные сопроводительные документы.

В ходе возбужденного дела об административном правонарушения, в соответствии с действующим законодательством, вся морепродукция была признана некачественной и опасной. По результатам проведённых лабораторных испытаний гребешок и зубатка, с условием часовой их проварки, были признаны годными на корм животным. Местом утилизации всей партии индивидуальный предприниматель Иван Удалов избрал свиноферму ИП «Сиворакша Глава (КФК)» в Михайловском районе Приморья.

После отбытия со свинофермы сотрудников Россельхознадзора, наблюдавших за процессом прибытия морепродукции, её разгрузки, складирования, подписания акта приёмки-передачи, а также приготовления из гребешка первой партии корма, индивидуальный предприниматель по согласованию с владельцем свинофермы загрузил всю продукцию обратно в грузовик-рефрижератор и отбыл обратно во Владивосток.
Однако до Владивостока недоброкачественная продукция доехать не смогла, и была остановлена на посту ДПС г. Уссурийска сотрудниками ГИБДД и Уссурийского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю.

В настоящее время морепродукция изъята и помещена на изолированное хранения. Возбуждено дело об административном правонарушении.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.