назад » Городские будни » 27 Мая 2011 (Мой город)

Находкинские дельфины будут развлекать туристов на острове Русском



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Два дельфина из Находки стали первыми обитателями океанариума во Владивостоке, сообщает представитель научно-образовательного комплекса «Приморский океанариум», строительство которого ведется на острове Русский в рамках подготовки города к саммиту АТЭС-2012. Океанариум на острове Русский должен стать одним из крупнейших подобных объектов в мире. Его площадь превысит 30 тысяч квадратных метров. В нем смогут разместиться 15-18 тысяч особей 500-600 видов живых организмов, обитающих в разных морях, а также в реке Амур, озерах Байкал и Ханка.

Первые белухи владивостокского океанариума - Нил и Лера - привыкали к людям и проходили первичное обучение в Центре адаптации морских животных в бухте Средней под Находкой. Парк морских животных — научная площадка института биологии моря - появился в городском округе в прошлом году благодаря властям города. Сюда, в бухту Среднюю, были переведены специалисты, работавшие раньше во Владивостоке. Дельфины оценили чистую воду Находки и теперь щедро делятся хорошим настроением с посетителями парка морских животных.

Самых талантливых и общительных из 13 выловленных в Сахалинском заливе Охотского моря белух доставили во Владивосток, во временный вольер рядом с будущим океанариумом, их дрессировкой занимаются три человека. Планируется, что первые выступления белух жители и гости Владивостока смогут увидеть уже в этом году. А кроме дельфинов в океанариуме поселятся морские львы, котики и нерпы
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.