назад » Городские будни » 26 Мая 2011 (Мой город)

В Находке станет чище: спецпредприятия меняют стиль работы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Комплекс вопросов по вывозу с городских территорий бытовых отходов и ликвидации несанкционированных свалок мусора обсудили на рабочем совещании в администрации Находки. Глава города Олег Колядин поставил задачу активизировать работу по всем направлениям. руководству предприятий «Чистый город» и «Горжилуправление», начальникам управлений ЖКХ и благоустройства, отдела экологии и природопользования.

Как сообщает пресс-служба администрации города, Олег Колядин назвал недостаточными меры по ликвидации в городе стихийных свалок и поимки нарушителей правил благоустройства города.

Сегодня в Находке насчитывается несколько десятков мест, куда жители по привычке годами вывозят отходы. Перед городским УВД поставлена задача усилить патрулирование таких стихийных свалок. Так же планируется установить видеокамеры, что поможет эффективнее выявлять нарушителей.

Одновременно с этим администрация Находки всерьез займется проблемой вывоза мусора из частного сектора. Уже определено несколько улиц, где в ближайшее время начнут строить площадки под мусорные контейнеры. Владельцам домов разнесут типовые договоры на утилизацию отходов.

На контейнерных площадках в скором времени появятся дополнительные емкости для сбора мусора, а управляющим компаниям и предприятию «Чистый город» глава Находки настоятельно рекомендовал синхронизировать работу: дворники должны убирать на площадках и вокруг них сразу после того, как спецмашины произведут очистку баков.

Отчеты о проводимой работе Олег Колядин намерен заслушивать еженедельно.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.