назад » Городские будни » 26 Мая 2011 (Спорт)

Самые спортивные студенты учатся во ВГУЭСе!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    26 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1507
   Версия для печати

Команда ВГУЭС заняла первое место в городской Спартакиаде среди высших и средне-специальных учебных заведений. Организатором межвузовских соревнований выступил отдел физкультуры и спорта городской администрации.

Будущие технологи, юристы, инженеры и менеджеры были полны энтузиазма и азарта. В этом году участвовать в студенческой спартакиаде решили команды восьми учебных заведений Находки. В общей сложности свои силы в том или ином виде спорта испытали более 500 студентов. Соревнования проходили в течение учебного года по шести дисциплинам. Студенты разных вузов играли в футбол, настольный теннис, баскетбол, волейбол.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
Никакие экзотические виды мы здесь не применяем, не используем, только наиболее простые.
Предпоследним этапом стала легкоатлетическая эстафета по историческому центру города - улице Ленинской. Завершилось все легкой атлетикой, в которой студенты пробегАли разные дистанции и соревновались по прыжкам в длину с разбега.

Более десяти лет администрация города выявляет самых ловких и сильных среди учащихся вузов и ссузов. Благодаря этим соревнованиям развивается спортивная база наших вузов, перспективные спортсмены остаются учиться в Находке на бюджетной основе. За годы проведения спартакиады студентов молодежные команды стали резервом взрослого спорта.
Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
Команда ДВГТУ всегда хороша, команда ВГУЭС хорошая, ДВГУ тоже неплохая команда. Как бы они являются лидерами. Но и остальные команды тоже так не намного отстают.
Всю нынешнюю спартакиаду тройка лидеров ― команды ВГУЭС, НИЭИ и ТГЭУ ― шли практически «ноздря в ноздрю». Последний же этап - соревнования по легкой атлетике - все-таки позволил выявить сильнейших. Ими оказались ребята из ВГУЭС. По итогам спартакиады лучшие спортсмены в личном первенстве и в общекомандном зачете получили призы от администрации города.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.