назад » Городские будни » 26 Мая 2011 (Образование)

Единый государственный стартует в пятницу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



По всей стране прозвенели последние звонки. Следующая ступень школьников на пути во взрослую жизнь — ЕГЭ, в котором в этом году примет участие более 8 сотен находкинцев. Из предметов по выбору самой большой популярностью в нашем городе третий год подряд пользуется обществознание, а наименее популярным предметом по прежнему остается география.

ЕГЭ стартует в Находке, как и по всей стране в пятницу, 27 мая. В этот день начнутся экзамены по выбранным предметам. Два обязательных предмета выпускники сдадут позже – 30 мая русский язык и 6 июня – математику.
Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находки
Всего у нас 861 человек будет принимать участие в ЕГЭ. Из муниципальных общеобразовательных учреждений — 695, 39 — выпускники прошлых лет, также в эту цифру входят ребята закончившие средне-специальные учебные заведения и негосударственные учебные заведения.
В общеобразовательных учреждениях города размещены информационные стенды по подготовке к ЕГЭ, проведены собрания по этой теме с родителями и учащимися. Всем участникам экзамена выданы на руки пропуска, которые являются обязательным документом для явки в экзаменационный пункт. В этом году появилось одно из принципиальных нововведений в организации экзамена.
Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находки
Нельзя пользоваться сотовым телефоном. Нельзя его проносить и в случае если человек будет замечен, он на законодательном уровне будет удален с экзаменов. Поэтому я прошу не искушать судьбу. Те кто готовились и так все помнят и знают.
Есть и еще одно новшество в проведении ЕГЭ. Чтобы все было соблюдено в рамках инструкции и при этом не ущемлялись права детей в этом году в каждом учебном учреждении будет по 2 общественных наблюдателя вместо одного.
Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации Находки
В общественные наблюдатели вошли представители общественных организаций, члены родительских комитетов и все желающие не имеющие отношения к образованию.
Управление образование провело целый комплекс мероприятий по организационно-техническому обеспечению ЕГЭ. Разработаны маршруты доставки учащихся из поселков Ливадия, Южно-Морской, Врангель к пунктам проведения экзаменов.

В полной готовности находятся десять школ, утвержденных приказом Департамента образования и науки Приморского края как пункты проведения экзамена: это школы № 3, 5, 7 «Эдельвейс», 9, 10, 12, 14, 23, 24, 25 «Гелиос».
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.