назад » Городские будни » 12 Мая 2011 (Культура)

Новый дом для книг. В поселке Ливадия переезжает библиотека



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Книголюбы Ливадии ненадолго останутся без книг. Музейно-библиотечный комплекс переезжает в центр поселка в уютное, специально приспособленное, отремонтированное здание.

До недавнего времени единственная библиотека в Ливадии располагалась на окраине поселка в старом и во многом не приспособленном для библиотеки здании бывшего детского сада, давно не знавшем ремонта. Недавно было принято решение перевести библиотечно-музейный комплекс в другое место.

Сергей Подгорный, заместитель главы НГО
Администрацией города была осмечена эта работа, выделена довольно серьезная сумма средств для того, чтобы произвести капитальный ремонт. Это немногим более трех миллионов рублей.
Теперь комплекс будет располагаться в центре поселка Ливадия на первом этаже жилой пятиэтажки. Сотрудники библиотеки рады за себя и читателей, ведь добираться до библиотеки будет гораздо проще. Правда, новоселья книголюбам придется подождать.

Татьяна Мурзат, заведующая библиотечно-музейным комплексом Ливадии
Хоть мы и пакуем литературу, весь книжный фонд и документацию, мы обслуживаем читателей до последнего момента, когда уже не останется ни единой книжечки. Приблизительно на месяц читатели останутся без библиотеки, но мы предоставляем им возможность пользоваться библиотекой в Южно-Морском.
Обновленный музейно-библиотечный комплекс вместит читальные залы и абонементы детского и взрослого отделов. В отдельном помещении разместится музей. Строительные работы начались еще месяц назад и закончить их планируют в ближайшее время.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.