назад » Городские будни » 12 Мая 2011 (Спорт)

Находкинский студент догнал золотого бегуна. Второй раз



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    12 Мая 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   1744
   Версия для печати

Полторы сотни молодых спортсменов пробежали по аллее улицы Ленинской. Всероссийская легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы, в нашем городе уже давно стала доброй традицией.

«Эстафета Памяти» - один из самых массовых легкоатлетических турниров в Находке. В этот раз посостязаться в скорости и слаженности рискнули 17 команд школьников и 8 команд студентов высших и средне-специальных учебных заведений.

Сергей Лысенко, начальник отдела физкультуры и спорта администрации НГО
Здесь много и действующих спортсменов. Во всех школах есть спортсмены, ребята, которые занимаются в детских спортивных школах, или просто в школе на физкультуре показывают хорошие результаты. Они также включены в состав сборной своих школ, вузов. Примерно 5 - 6 команд довольно равные по силам. Ну а как получится ― финиш определит.
Организаторы разбили два с половиной километра дистанции на восемь этапов. На финише каждого из них спортсмену необходимо было как можно быстрее передать эстафетную палочку товарищу по команде.

Рафаиль Мутагаров, председатель федерации легкой атлетики Находки
Очень интересная борьба. Тут важно грамотно подобрать участника на этап, поскольку борьба очень напряженно, как правило, проходит.
Самыми быстрыми среди школьников оказались ученики 25 школы. Им удалось с первого этапа уйти в отрыв и сохранить его на всей дистанции. В итоге они опередили соперников на целых 8 секунд.

Руслана Эфендиева, ученица СШ № 25
Да секретов особых -то нету. Просто бежим, стараемся.
Вторыми к финишу прибежали ученики 9 школы, всего на 3 секунды опередив команду школы № 7, занявшую третье место. Среди студентов быстрее всех преодолели дистанцию легкоатлеты из находкинского филиала ВГУЭС, 14 секунд уступили им студенты НИЭИ. Третьими финишную черту пересекли бегуны из ТГЭУ. Золотого бегуна ― личную награду за лучшее время на самом длинном 600-метровом этапе эстафеты ― получил студент ВГУЭС Александр Ничаев. Участвует в этой эстафете Александр уже много лет ― еще со школы. Это уже второй «бегун» в коллекции его наград.

Александр Ничаев, студент ВГУЭС
Помог опыт, тренировки. Ну и поддержка, конечно, с поддержкой команды.
Результаты забегов среди студентов высших учебных заведений пошли в зачет городской студенческой спартакиады. Призеры праздничных соревнований получили награды от администрации городского округа.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.