назад » Городские будни » 10 Мая 2011 (Мой город)

В Находке остался 1 пункт техосмотра



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В скором времени в Находке останется всего один пункт технического осмотра автомашин. На днях конкурсная комиссия, возглавляет которую первый вице-губернатор Приморского края Александр Костенко, расторгла договор с компанией «Ориент-Авто». Причиной называют навязывание клиентам платных «дополнительных услуг» при прохождении процедуры государственного технического осмотра. Тем временем в правительстве рассматривается возможность если не отменить, так упростить получение заветного талона ГТО.
Напомним, что совсем недавно в Находке существовало 4 пункта технического осмотра транспорта. В феврале прошлого года сотрудники ГИБДД приостановили деятельность ПТО «Омегис» в поселке Врангель. Здесь попросту не хватало необходимого оборудования. Водители были вынуждены ехать в Находку, пополнять итак немалые очереди. В мае с формулировкой «из-за грубейших нарушений технологии проверки транспортных средств пунктами технического осмотра» проверяющие закрыли ворота и находкинского ПТО «Омегис», правда, временно. Следом, в ноябре 2010 года в списке проштрафившихся оказался «Фривей».

Елена Телегина, старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со СМИ и общественностью
Ряд пунктов технического осмотра города Находки выполняли работы по участию в проверке технического состояния транспортных средств, то есть проводили так называемую диагностику машин, без продления ранее заключенных с краевым ГИБДД договоров. При этом, в целях выдачи автовладельцам талонов государственного технического осмотра сотрудники госавтоинспекции принимали от них диагностические карты, на оформление которых у пунктов технического осмотра не имелось полномочий. Выявлены случаи, когда пункты технического осмотра организовали свою деятельность таким образом, что проведению диагностики автотранспорта предшествовало заключение автовладельцем договора на оказание коммерческими структурами консультативных посреднических услуг.
Похоже, теперь пришла очередь «Ориент-Авто». ПТО на автопарке дорабатывает положенные в случае расторжения договора срок. Через две недели единственная в Находке линия контроля технического состояния автобусов и грузовиков встанет.
Между тем, судьба самого техосмотра все еще не определена.

Петр Константинович
Наш президент обещал техосмотр либо отменить, либо упростить процедуру его прохождения. Я думаю, что нужно упростить, а то сейчас одни взяточники: или платить, или не пройдешь техосмотр. У меня возникали проблемы при прохождении техосмотра. Стекло битое немного с левой стороны, докапываются. Говорят: «Плати тысячу рублей». В прошлом году я так и сделал. Поборов быть не должно.
С Петром Константиновичем оказались солидарны практически все опрошенные нами водители. Необходимость проведения проведения техосмотра у автомобилистов со стажем сомнений не вызывает, недовольны люди стилем работы сотрудников пунктов.

Владимир Иванович
Я думаю, нужно упростить, совсем отменять нельзя. Будут на неисправных машинах ездить, есть же недобросовестные водители. В современной процедуре техосмотра меня все не устраивает, взятки много берут. Я хотел по-честному пройти техосмотр, машина свежая. Только заехал на линию, говорят, что нет повторителя стоп-сигнала. А кокой повторитель на грузовике? Куда я его буду цеплять? Я отдал тысячу и прошел. Вот и весь техосмотр!

Людмила Владимировна
В прошлом году попыталась пройти сама. Замучилась! Нашли кучу недостатков: колеса не те, тут не так, труба не такая! Зареклась, лучше заплачу, да и поставят мне без нервотрепки. Я думаю, что упростить прохождение техосмотра нужно. А отменить — нет, за всех же отвечать не будешь.

Василий
Упростить. Есть такие, что смотрят за своей машиной, можно 10 лет не заглядывать. А есть такие, что через год сломают ее. Я в феврале техосмотр проходил, пять тысяч отдал, быстро прошел.

Владимир
Можно совсем отменить, все равно его все покупают, никто сам не проходит. Можно отменить!
Правительство России должно определиться с содержанием законопроекта о техосмотре до конца этой недели.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Джедай

19 мая 2011, Четверг / 15:28
Хехе=) Жжоте, товарищ=)Отстаньте от несчастных "журналистов". Они работают сами для себя, у них свои представления о грамотности))))

Word

12 мая 2011, Четверг / 16:59
"расторгла договор с компанией компанией «Ориент-Авто»."
"Необходимость проведения проведения техосмотра" - А чё чё чё всего па па два?

"ПТО на автопарке дорабатывает положенные в случае расторжения договора срок" - как много ещё ошибк будет быть?

"Я думаю, что нужно упростить, а том сейчас одни взяточники:" - а том, а сём ....

"Я думаю, нужно упростит, совсем отменять нельзя" - а я думаю КАСКАД пора наказат, совсем запускат нельзя

"А кокой повторитель на грузовике?" - кокой токой повторитель но грузовике тов. журнолисты?