назад » Городские будни » 06 Мая 2011 (Мой город)

Мелодии победы



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Накануне 9 мая в школе № 25 состоялся ежегодный фестиваль патриотической песни, посвященный празднованию дня Победы. О подвиге солдат в этот день пели все, от учеников до директора школы
Весь зал стоя подпевал главной песне праздника Великой Победы! В течение часа со сцены актового зала средней школы № 25 звучали песни, посвященные солдатскому подвигу. В прославлении Великой Победы и поминании павших в боях от своих учеников не отставали и учителя.
В этом году в традиционном фестивале приняло участие около 200 старшеклассников. Участвовать ребята рвались целыми классами.

Диана Алышева
Ребята из классов очень долго спорили, очень долго дебатировали по поводу того, какую же песню выбрать. Было очень много споров. Но всегда мы приходили к общему мнению. И потом с зарядом, с бодростью репетировали каждый день, чтобы все хорошо прошло. Никто никогда не отказывался, для всех наоборот это приятно - стоять на сцене и петь песни патриотические.
Именно через творчество, а не через лекции и учебники, ребятам легче прочувствовать события тех страшных лет, сопереживать судьбам людей той эпохи и проникнуться гордостью за свою страну - считают педагоги школы «Гелиос».

Людмила Яндубаева, замдиректора по воспитательной работе МОУ СОШ № 25 «Гелиос»
И даже у многих ребят наворачивались слезы. И ребята выходили после мероприятия, говорили спасибо, слова благодарности и были рады, что участвовали.
С прошлого года в этой школе действует кадетский класс воздушно-десантных войск, единственный в Находке. Ребята изучают тонкости военного дела, получают водолазную и десантную подготовку. 9 мая кадеты этой школы, также как и их «коллеги» - кадеты из других школ - пройдут в составе парада войск Находкинского гарнизона перед ветеранами Великой Отечественной войны и горожанами.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

10 мая 2011, Вторник / 08:45
пригняло