назад » Городские будни » 06 Мая 2011 (Мой город)

Треть Находкинского поисково-спасательного отряда получила ведомственные награды



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские спасатели МЧС всегда первые там, где людям нужна помощь: в завалах, в дыму и огне пожаров, в искореженных машинах, в затопленных районах. Они круглосуточно и без выходных несут службу, оперативно реагируют на любые сигналы о беде. Их ежедневный подвиг сегодня был отмечен ведомственными наградами.

Немного смущаясь, сотрудники находкинского поисково-спасательного отряда МЧС принимали медали из рук первого заместителя Главы НГО Бориса Гладких. В чрезвычайном ведомстве нет просто юбилейных медалей ― здесь все награды заслужены, получают их только лучшие. Сегодня признание своих заслуг получила треть сотрудников поисково-спасательного отряда.

Борис Гладких, первый заместитель Главы Находкинского городского округа
Я также приношу вам благодарность от лица городской администрации, потому что вы участвуете во многих наших мероприятиях, событиях, помогаете соблюдать порядок на территории не только города Находки, но и близлежащих.
Специфика профессии спасателей МЧС такова, что отряд обязательно должен находиться в постоянной боевой готовности, неся круглосуточное дежурство и в будни, и в праздники. Чтобы всегда успеть прийти на помощь людям, у которых осталась надежда только на Бога и спасателей, МЧС-ники постоянно совершенствуют свое мастерство и квалификацию. Спуск с вертолета на крышу здания и даже на крутящийся на волнах катерок, подъем по вертикальной стене - обычное дело для спасателей. Работа Находкинского поисково-спасательного отряда не раз признавалась образцовой.
В прошлом году наши спасатели заняли второе место среди всех профессиональных поисково-спасательных отрядов Дальневосточного региона. Также у нашего отряда второе место на краевых соревнованиях спасателей. А кинологическая служба МЧС Находки заняла первое место на региональных квалификационных соревнованиях. Уже в этом году находкинский поисково-спасательный отряд признан одним из лучших по результатам региональной проверки.

Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда
Сейчас на нас лежит большая ответственность. Мы подняли отряд на тот уровень, с которого нельзя упасть вниз. С одной стороны, знаменательно, что мы занимаем передовые места, с другой стороны ― это большой груз ответственности. Держаться, и держать марку своего подразделения, держать марку города Находки на всем Дальнем Востоке.
Работа находкинских спасателей с каждым годом становится все сложней и ответственней. Нефтепорт, газопровод, проект ВСТО - все это объекты повышенной опасности, требующие особой квалификации спасателей и соответствующего технического оснащения. У большинства находкинских спасателей уже не по одной ведомственной награде. А в ближайшие дни отряд ожидает еще одно торжественное событие ― свои награды получат сотрудники водолазной службы.
Ринат Альджанов, начальник Находкинского поисково-спасательного отряда
Я думаю, что у нас не за горами и государственные награды.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

10 мая 2011, Вторник / 08:44
В черезвычайномведомстве
близлежайших
МЧСники (а если вас назвать КАСКАДники?)