назад » Городские будни » 06 Мая 2011 (Мой город)

Можно, если осторожно. Чужой пример заразителен. Соблюдать ПДД находкинских школьников научили байкеры



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В школе «Гермес» прошел открытый урок, на котором ребятам объясняли, как вести себя на дорогах в качестве водителя двухколесного транспортного средства. Сотрудники ГИБДД решили не быть голословными и пришли в школу не одни.

Наступление тепла сотрудники госавтоинспекции ждут с тревогой. Скутеры, мопеды и мотоциклы - сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Но не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Именно поэтому сотрудники ГАИ каждый год рассказывают детишкам разных школ об опасностях на дорогах. Очередной урок решили провести не по привычной стандартной схеме.
Сегодня мотоциклисты, которые каждый день выезжают на дорогу, расскажут вам о том, какие неожиданности подстерегают на проезжей части.
В этот раз сотрудники госавтоинспекции взяли в напарники самых настоящих байкеров, которые с удовольствием отозвались на предложение пообщаться со школьниками, ведь у каждого из них есть свои дети.

Игорь Ерёмин, байкер
У меня уже сыну 19 лет. У него уже водительский стаж 3 года. Он мне сдавал правила дорожного движения, эксплуатации автомобиля и мопеда. Сейчас уже спокоен более или менее, но все равно молодежь есть молодежь. Отец тоже ездит, но ездит не сломя голову, а по правилам дорожного движения.
По словам организаторов такого урока, работу с детьми должны проводить еще и родители. Изначально, нужно воспитать маленького пешехода, а уже потом готовить водителя транспортного средства.
Прежде чем выехать на каком-то транспортном средстве, чем является и мопед, надо чтобы было наличие шлема, налокотников, наколенников. Ребята, без этого ездить нельзя.
Оказывается, кожаная куртка, которая является обязательным атрибутом любого уважающего себя байкера, не просто украшает, но и защищает своего владельца при падении, а носить ее совсем нелегко. Тем не менее, ребята с удовольствием примерили байкерские куртки и шлемы. А после этого школьникам разрешили оседлать железных коней.

Илья, ученик 6 класса школы «Гермес»
Я вообще думал, что байкеры не соблюдают правила, но на самом деле я ошибся. Я понял, что байкеры соблюдают правила дорожного движения.
Ребята узнали и о том, что несовершеннолетним водителям двухколесных транспортных средств вообще нельзя выезжать на дороги города. Сейчас в правительстве рассматривают законопроект о необходимости сдавать экзамен на право вождения мопедов и скутеров, чтобы уменьшить количество аварий с участием этих видов транспортных средств.
А первый совместный опыт работы госавтоинспекции и байкеров, возможно, в будущем превратится в хорошую традицию, ведь к советам байкеров школьники прислушиваются гораздо охотнее, чем к собственным учителям и работникам ГАИ.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

10 мая 2011, Вторник / 08:15
дв ижения - это два слова? дальневосточное какое-то Ижение???