назад » Городские будни » 05 Мая 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Город пошел на большие траты, чтобы жителям Заводской не пришлось оплачивать гигантские счета за отопление



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Для модернизации системы теплоснабжения микрорайона Заводской потребовалось 12 миллионов рублей. Солидное вложение создаст комфортные условия во всех 110 многоэтажках района и поможет жильцам существенно сэкономить на платежах.

Больше 10 лет часть жильцов микрорайона Заводской мерзнет в своих квартирах из-за технической невозможности правильно эксплуатировать существующую теплосеть. Другая же часть в это же время задыхается от жары. Общедомовые счетчики, установленным «Примтеплоэнерго» в жарких домах показывали такие цифры, что платить по факту для жильцов многоэтажек было бы чистым разорением.

Александр Блажков, заместитель начальника управления ЖКХ администрации НГО
В связи с этим было принято решение администрацией города профинансировать в пределах 12 млн. руб. вот эти 2 насосные станции, которые находятся вот здесь Заводская, 2 и Нахимовская, 7.
Дело в том, что теплосеть смонтирована таким образом, что воду на котельной нужно нагревать до 120 градусов, тогда тепло будет во всех домах микрорайона. Но подавать непосредственно в жилые дома кипяток нельзя из соображений безопасности. Так что котельная давала на выходе температуру меньше положенной, и часть домов замерзала.
С вводом в эксплуатацию подмешивающих станций эта проблема будет решена.
Александр Блажков, заместитель начальника управления ЖКХ администрации НГО
Здесь теплоноситель с температурным графиком 120 на 70 смешивается на график 95 на 70. И 95 ― 70 уже идет на жилые дома. Иначе дома перетапливались. По счетчикам рассчитывать такие дома ― скандальный вариант, мы от него отказались.
Обе станции будут запущены в новом отопительном сезоне, ведь по закону с 1 января 2012 года за коммунальные услуги платить придется согласно показаниям счетчиков, установленных в домах.Оборудование для станций - немецкого производства, отвечающее мировым стандартам, пришлось ждать почти полгода ― его заказывали его напрямую у производителя, в Германии.
Эта схема автоматическая, она поддерживает темп режим, давление, схема будет самой перспективной.
В этом году администрация города планирует построить еще одну подмешивающую станцию. Она будет в четыре раза мощнее и возьмет на себя контроль над температурой в домах микрорайона МЖК.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


опять ошибки

09 мая 2011, Понедельник / 21:37
частьжильцов микрорайона
задыхаетсяот жары
что теплосетьсмонтирована
что водуна котельной