назад » Городские будни » 03 Мая 2011 (ЧП)

Спустя четыре дня по-прежнему не назван водитель, насмерть сбивший пешехода



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    03 Мая 2011   /   ЧП    
   Комментарии: 4   /   2577
   Версия для печати

Минувшая рабочая неделя завершилась страшным происшествием. Прямо на пешеходном переходе под колеса лихача попали дочь и мать. Женщина скончалась на месте, ребенок находится в больнице. Прошло уже несколько дней, а информация, которую выдают официальные лица, по-прежнему крайне скудна. В настоящий момент на водителя заведено уголовное дело. Ведется следствие.

Часть Находкинского проспекта возле рынка «Южный» всегда была одним из самых аварийных мест в городе. Зачастую люди пересекают здесь дорогу, игнорируя наличие пешеходного перехода. Поэтому сотрудники ГИБДД частенько дежурят около рынка и собирают солидный урожай пеших нарушителей. Впрочем, «зебра» - еще не гарант безопасности.

Оксана Данильченко, старший инспектор по связям со СМИ и общественностью УВД по г. Находка
В пятницу, 29 апреля в 14:20 в районе стадиона «Приморец» водитель, управляя а/м «Хонда Цивик» выехал на полосу встречного движения и совершил наезд на двух пешеходов — мать и дочь — переходивших дорогу по пешеходному переходу. После чего водитель совершил столкновение с а/м «Тойота Лендкрузер». От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. Ребенок был доставлен в центральную городскую больницу.
Объезжая машины, остановившиеся пропустить пешеходов, белая «Хонда» нарушила все мыслимые правила дорожного движения. За рулем автомобиля-убийцы находился 30-летний мужчина в парадной форме противопожарной службы. Напомним, что в ту пятницу эта служба отмечала свой профессиональный праздник. Был ли водитель пьян - вопрос открытый. Во всяком случае освидетельствования в наркодиспансере он не проходил.
Есть информация, что на месте ДТП водитель клялся, что ехал со скоростью не больше 40 километров в час. Но немногие фотографии с места происшествия позволяют в этом усомниться.
Сейчас ребенок находится в нейрохирургическом отделении Центральной городской больницы с диагнозом «легкая черепно-мозговая травма с сотрясением головного мозга». По словам врачей, ее здоровью ничего не угрожает.
Оксана Данильченко, старший инспектор по связям со СМИ и общественностью УВД по г. Находка
По данному происшествию возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 261, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
В настоящее время установлением всех обстоятельств случившегося занимается следственное управление при УВД Находки. Водитель находится под подпиской о невыезде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

05 мая 2011, Четверг / 20:30
МЧСовец пьяный в хлам сбил, у них там толи "день МЧС" или "день пожарного" был. Естественно щас его отмажут и уволят задним числом (как всегда), получит максимум условно.

ANGELL

04 мая 2011, Среда / 09:55
Таких надо сажать на электрический стул, а не под подписку выпускать, кто его знает, не дай Бог еще сядет за руль!!!!!!

Watcher

04 мая 2011, Среда / 05:49
ППЦ. С него только подписку о невыезде взяли?! O-o
ЗАКРЫТЬ НАХ СУКУ!

GG

03 мая 2011, Вторник / 21:12
В пожарке одна пьянь работает!А наказание как обычно не более 5 лет.Надо лет 30 строгого давать, тогда мозги на место встанут.Давуно б уже светофор установили ид...ы