назад » Городские будни » 28 Апреля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Лесная будет с питьевой водой



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Теперь каждый день на улице Лесной работает спецтехника. Участки дороги поочередно перекапывают, а под землю укладывают трубы. В общей сложности здесь будет проложено более километра водовода на сумму в полтора миллиона рублей.

Жители полусотни частных домов по улице Лесной, которая находится на въезде в Находку, уже привыкли, что воду им доставляет трижды в неделю машина водоканала. Так и жили многие десятки лет, растягивая живительную влагу от машины к машине.

Вячеслав Литвиненко, главный инженер МУП «Находка-Водоканал»
Всегда возникали трудности после того, как выпадет снег, гололед. Люди становились заложниками погодных условий.
В прошлом году было решено предусмотреть в бюджете города средства на строительство водовода. Как только позволили условия, специалисты приступили к укладке ветки. Трубы кладут современные - полиэтиленовые, они дороже стальных, зато и прослужат не менее 50 лет. Именно такую гарантию дают производители исходя из физических свойств материала и особенностей монтажа. Они исключают появление блуждающих токов, которые и разрушают трубы из металла. С пластиком же все проще.

Прокладке трубопровода предшествовали серьезные земляные работы. Ведь уложить трубы на необходимую глубину в 2 метра важно, чтобы зимой вода не замерзала. Снизу и сверху трубы укладывается песчаная подушка, чтобы избежать механических повреждений.

По проекту на этой ветке водовода была запланирована установка колонок, но как только начались работы, более половины жителей улицы подали заявления на получение технических условий,чтобы уже за собственные средства подвести воду в дом.

Любовь Корж, жительница дома по ул. Лесная
Это великое дело. Вода почти в каждый дом будет подаваться. Без воды и жизни нет.
Работы на улице Лесной планируют завершить ко дню города, как своеобразный подарок жителям.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.