назад » Городские будни » 26 Апреля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Совместная работа Дальэнергосбыта и управляющих компаний позволяет жильцам многоэтажек экономить на платежах за свет



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находку с рабочим визитом посетил директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт Вадим Мироненко. В администрации городского округа было проведено совещание с главой Находки Олегом Колядиным и руководителями управляющихкомпанийпо вопросам сокращения потерь электроэнергии и строгого ее учета. Затем Директор Дальэнергосбыта ответил на вопросы журналистов.

К концу года, напомнил директор Дальэнергосбыта Вадим Мироненко все многоквартирные дома Находки должны быть оборудованы общедомовыми приборами учета, как того требует Федеральный закон «Об энергосбережении...». Работа предстоит немалая. В марте квитанции с общедомовыми начислениями получила четверть находкинских абонентов.

Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт, Владивосток
В апреле это количество будет значительно увеличено, поскольку мы проводим мероприятия по установке общедомовых приборов учета. Это соизмеряется с выполнением законодательства об энергосбережении.
Хотя установка общедомового электросчетчика должна оплачиваться собственниками жилья, напомнил Вадим Мироненко, специально для нашего города Дальэнергосбыт закупил большое количество этих приборов, так что у жителей Находки еще есть шанс установить недешевый прибор за счет поставщика коммунальной услуги. Главное ― проявить инициативу.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт, Владивосток
Главная задача Дальневосточной энергетической компании - провести мероприятия по максимальному учету электроэнергии. Второй аспект: совместно с управляющими компаниями и сетевыми организациями провести мероприятия по снижению ОДН.
Для снижения доли общедомовых начислений сотрудники Дальэнергосбыта совместно с управляющими компаниями и сетевой организацией проводят в жилфонде мероприятия по выявлению безучетного потребления электроэнергии и наведения порядка в домовых сетях.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт, Владивосток
Путем наведения порядка в многоквартирном жилом фонде, мы уверены, снижение потерь будет реальным итогом нашей работы.
На пресс-конференции Вадим Мироненко озвучил итоги этой работы. В этом году средний объем ОДН в Находке 25 кВч. Это 42 рубля дополнительного платежа за общедомовые нужды. В прошлом же году этот показатель был равен 81 рублю.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт, Владивосток
Для этого мы проводим много рейдов. Сотрудники отделения Дальэнергосбыта совместно с управляющими компаниями по домам, где большой объем ОДН. Выезжаем на места. Проверяем, проводим инвентаризацию. Выявляем подключенные к домам придомовые территории, автостоянки, магазины, ларьки. Выявляем безучетное потребление, когда абоненты подключается минуя прибор учета. И таких фактов достаточно много.
В снижении доли ОДН большая роль отводится управляющим компаниям, ведь именно они отвечают за содержание дома, его сетей. В качестве примера Вадим Мироненко привел опыт Горжилуправления-2. Этой управляющей компании удалось снизить ОДН в своих домах до 9 кВтч.
Вадим Мироненко, директор филиала ОАО «ДЭК» Дальэнергосбыт, Владивосток
Мы говорим всем управляющим компаниям, говорим на встречах с жильцами: давайте все учтем. И когда мы все учтем, то увидим, что в доме.
Большой ОДН, напомнил Вадим Мироненко в завершение встречи с журналистами, - это не самоцель Дальэнергосбыта. Меньшие начисления повышают платежную дисциплину абонентов и являются показателем того, что в доме все в порядке.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


lol

29 апреля 2011, Пятница / 07:40
управляющихкомпанийпо
соизмеряетсяс
дополнительногоплатежаза
снижениидоли

С пробелами проблемы... Может стоить сменить клавиатуру?

word

28 апреля 2011, Четверг / 16:05
управляющихкомпанийпо соизмеряетсяс дополнительногоплатежаза
снижениидоли