назад » Городские будни » 26 Апреля 2011 (Спорт)

Полку Марии Яворской прибыло. В Находке - три девушки стали кандидатами в мастера спорта по боксу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



До настоящего времени в Находке женский бокс был явлением разовым. Но за последние два года он превратился в явление. Сразу три девушки, воспитанницы спортшколы «Динамо», завоевали почетное звание «кандидатов в мастера спорта».

Завершить бой безусловной победой за 20 секунд - в боксе и не каждому парню под силу, а она это делает одной левой. Так говорит про свою воспитанницу руководитель Детско-юношеской спортшколы «Динамо» Владимир Шипунов. И ставит Весту Парфёнову в пример своим мальчишкам. Сама же она равняется на свою именитую землячку.

Веста Парфёнова, кандидат в мастера спорта по боксу
-Кто для тебя был примером прежде всего?
-Мария Яворская.
Она пошла по стопам бокса, и я тоже иду.
Получить КМС, выйдя на ринг в качестве боксера всего во второй раз - дорогого стоит. До перехода в «Динамо» Веста долго занималась рукопашным боем и кудо. На чемпионате Дальнего Востока, проходившем в Находке, в финал вышли три наши девушки. Веста Парфёнова и Наталья Фионина взяли золото, Александра Радченко - серебро. Всем трём засчитали кандидатский норматив. Александру привел в бокс три с половиной года назад родной дед.

Александра Радченко, кандидат в мастера спорта по боксу
Бокс, бокс, говорит. Мол, девочек мало, может быть - что-то получится из тебя.
В планах у Саши - учиться на тренера. Она будет воспитывать подрастающих чемпионов. Но до того момента у наших девушек еще много соревнований и побед.

Владимир Шипунов, директор ДЮСШ «Динамо», г. Находка
На следующий год мы будем рассматривать их кандидатуры на поездку на первенство России. Веста Парфёнова может поехать по юниоркам. Саша Радфенко и Наташа Фионина - по взрослым уже.
Знаменитая находчанка Мария Яворская сейчас усиленно готовится и хочет попасть на Олимпиаду-2012 в Лондоне. И ей на пятки уже наступает молодая смена. Правда, на мировой чемпионат 2012 года землячки Марии пока не замахиваются.
Веста Парфёнова, кандидат в мастера спорта
Нет, не успею. Я еще не готова, но на 16-й год, скорее всего - да.
Сейчас в находкинском «Динамо» занимаются 8 девушек, еще больше в микрорайонах Южно-Морской и Врангель. Женский бокс нашего городского округа уверенно смотрит в будущее.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.