назад » Городские будни » 22 Апреля 2011 (Ваше право)

Платежки перестанут быть ребусом для потребителей.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Новые упрощенные квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг жители Приморья начнут получать с 1 июня. Такую задачу поставил губернатор Сергей Дарькин на рабочем совещании по вопросу приведения платежных документов по оплате жилищно-коммунальных услуг к единой форме.
Тамара Ельникова ― молодой председатель товарищества собственников жилья, двух лет не прошло, как она на этой должности. В хозяйстве неуемной женщины царит закон порядок. Тамара Николаевна желанный гость у соседей. Ее стараниями жильцы 60-квартирного дома неплохо сэкономили на коммунальных платежах. Два месяца, рассказывает Марья Тихоновна, дом не платил за отопление ни копейки.
В записях Тамары Николаевны о ведении дел пятиэтажки точность ― как в швейцарском банке, копеечка к копеечке. Спуску не дает никому, ни жильцам, ни коммунальщикам. У Тамары Николаевны на карандаше показания всех общедомовых приборов учета, поквартирные распечатки платежей.

Тамара Ельникава, председатель ТСЖ «Импульс»
Вот учет показаний общедомового водомера: число, показания, роспись моя и представителя водоканала. Я со всех беру росписи, чтобы потом, в случае чего, я могла знать, кто снимал показания.
Без контроля, уверенна она, снизить расходы дома на «коммуналку» не получится. Вот только платежки, говорит Тамара Николаевна, словно специально придуманы, чтобы эту задачу усложнить. Ребусы, а не платежки, повторяет она каждый раз на приеме у руководителей жилищно-коммунальных организаций.
Тамара Ельникава, председатель ТСЖ «Импульс»
В Примтеплоэнерго я ездила с платежкой, она составлена безобразно. Это не платежка, а кроссворд!
С первого июня, обещает администрация края, гадать над платежками больше не придется. Они станут простыми и понятными, здесь же будет указана сумма дотаций, чтобы каждый потребитель смог сам посчитать, сколько он должен платить за тепло или электроэнергию. И Тамара Николаевна наконец найдет время, чтобы консультировать по ведению хозяйства многоквартирного дома других ответственных жильцов Находки. Ее давно об этом просят, да все недосуг.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Mavr

02 октября 2011, Воскресенье / 00:44
Откуда информация?

Фома

01 октября 2011, Суббота / 13:14
Слышали, ТСЖ ликвидируется. Почему, если все так хорошо?

123

27 апреля 2011, Среда / 18:07
А вы не поинтересовались у неуемной хозяйки 60-кваритирного дома, как жильцы умудрились так сэкономить, что два месяца не платили за отопление? Этож сенсация! Пусть поделятся опытом. Ельникову в студию!

lol

26 апреля 2011, Вторник / 13:04
60-кваритирного