назад » Городские будни » 22 Апреля 2011 (Мой город)

Километры габионов украсят берега Каменки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Начался новый этап благоустройства реки Каменка. По заказу администрации города подрядчик очистит русло и укрепит каменными блоками участок берега протяженностью более одного километра.

Частями Каменка преображается с 2008 года. Сначала был благоустроен трехсотметровый участок между мостами на проспект Мира и ул. Постышева. Затем в камень были одеты берега до моста на ул. Малиновского. В прошлом году произведены работы на полукилометровом участке правого берега. Благодаря этому, неприглядная, поросшая камышом территория в центре Находки стала одной из городских достопримечательностей, популярным местом для отдыха жителей и гостей города.
Пришло время взяться строителям за самый сложный участок реки - с левой стороны будет практически вплотную подходит к центральной дороге Находки, здесь же находятся опоры освещения, что затрудняет использование мощной техники. Подготовительные работы продлятся месяц, после чего береговую полосу укрепят габионами.

Ирина Сазонтова
Продолжение работ общей протяженностью 1300 метров. Мы охватываем 2 участка левого берега речки Каменки от моста Постышева до моста Малиновского протяженностью 320 метров и 820 метров от моста Малиновского до Волны практически.
За лето строителям предстоит выполнить большой объем работ.
При благоприятных погодных условиях справиться с намеченным объемом подрядчик должен до конца сентября. И уже в следующем сезоне - это стало традицией - за обустроенный берег реки возьмутся озеленители.
Ирина Сазонтова
Наверно вы обратили внимание, что на противоположном берегу этой речки ведутся уже сами благоустроительные работы — посадка деревьев, кустарников и оформление зеленой зоны.
Дождливый сезон прошлого года показал - красивое вполне может быть функциональным. Расширенные участки русла реки отлично справляются с ливневыми потоками, соседние микрорайоны первый раз прожили лето без наводнений.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


ГЫ :)

26 апреля 2011, Вторник / 16:33
Пришло время взятся строителям за самый сложный участок реки - с левой стороны будет практически вплотную подходит к центральной дороге Находки

lol

26 апреля 2011, Вторник / 12:57
приображается, взятся, блгоутроительные