назад » Городские будни » 21 Апреля 2011 (Спорт)

Медалей привезли в 2 раза больше чем спортсменов



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Уссурийске прошли Первенство и Чемпионат Дальнего Востока по каратэ, на которых померились силами более 300 спортсменов из Хабаровска, Владивостока, Южно-Сахалинска, Большого Камня, Уссурийска и Находки.
15 каратистов разного возраста представили на этих соревнованиях находкинскую федерацию каратэ. Все Сетоканцы Дальнего Востока сражались за медали в боях - кумитэ, в показательных программах - ката и в командном ката. Многие ребята привезли сразу несколько медалей. И спортсмены честно признаются - было не просто.

Евгений Токарь
Для меня каждые соревнования являются сложными, так как там есть свои соперники, которых я должен преодолеть.
С этого чемпионата наши спортсмены, выступавшие в различных возрастных группах от 8 лет и старше привезли 9 золотых, 12 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Вообще каждая победа ученика нашей федерации для меня большая гордость. Через победы своих учеников я в каждом из них вижу себя.
Общими усилиями на этих соревнованиях Находка завоевала второе общекомандное место по количеству медалей. Популяризация спорта и здорового образа жизни, которую активно поддерживают депутат ЗС ПК Руслан Маноконов, администрация и дума НГО, с каждым годом набирает обороты.

Василий Сомов, президент общественной организации «Центра содействия развитию молодежного спорта»
Для меня это утешение души, что сегодня наши ребятишки приходят сюда и занимаются спортом, и не только для меня, но и для моих коллег, которые с этими детьми занимаются. Для нас это радость, это приятно, что на сегодняшний день дети сюда идут, а не где-то лазят по заборам и по дворам.
За плечами ребят уже большой опыт. Юные каратисты за несколько лет занятий любимым видом спорта успели побывать на множестве соревнований.

Навид Мерзокурбанов
На чемпионате Азии был, на чемпионате России, Приморского края и Дальнего Востока.
Сейчас находкинские сетоканцы готовятся к Всероссийскому турниру и еще к 2 престижным международным чемпионатам в мае и июне. Тренер также уверен, что именно у этих юных спортсменов в будущем еще есть шанс побывать и на более престижных соревнованиях.
Евгений Скрипчук
Сейчас идет такая тенденция развития Олимпийского каратэ ВКФ. Я думаю, что в 2016 году каратэ должен стать олимпийским видом спорта. Олимпийское каратэ WKF объединяет 4 стиля: Сетакан — наш стиль, Ситэ Рю, Вада Рю и Годзю Рю.
Чтобы в будущем добиться еще более престижных вершин в родоначальнике всех стилей каратэ, конкуренция в котором очень велика, юные сетоканцы продолжают упорно тренироваться, в ожидании новых побед.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


yo

27 апреля 2011, Среда / 09:53
Медалей привели