назад » Городские будни » 21 Апреля 2011 (Образование)

Интернет пошел в школьные классы. В Находке внедряют социальную сеть для школьников



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Не сделать домашнее задание из-за того, что дома сломался компьютер ― дело для наших детей малоприятное, но уже привычное. На дворе 21 век, и цифровые технологии прочно вошли в нашу жизнь. В том числе и в самые консервативные, классические её сферы ― такие, как образование. Теперь в Интернете даже школьники могут найти свои оценки по тем или иным предметам. Впрочем, как и их родители. Электронный дневник ластиком не подотрешь и лист из него не вырвешь.

С начала учебного года две находкинские школы (№24 и № 11) завели каждому ученику еще один дневник ― электронный. А со второй четверти к ним присоединились несколько классов еще двух школ. Ученики сначала восприняли новшество в штыки, но со временем признали, что возможность в любое время посмотреть свои оценки - отличное подспорье в учебе. Всегда можно прикинуть, что выйдет в четверти.

Виолетта Копытова, ученица 5 «В» класса МОУ СОШ № 3
-Я испугалась.
-Чего?
-У меня тогда были по математике проблемы. А мама об этом не знала.
-А потом мама узнала?
-Нет, она не узнала. Я просто подтянулась.
Каждый электронный дневник ― персональная страница городского сайта. Зайти на нее можно только при помощи пароля. Оценки в этот дневник преподаватели выставляют ежедневно, здесь же пишут замечания и оставляют послания родителям. Теперь даже домашнее задание можно делать в Интернете.

Здесь можно прикрепить какой-то файл. Если например это тест или какой-то пример - дети могут в электронном виде его решить.

Теперь родители в любое время дня и ночи могут заглянуть в классный журнал, узнать все новости школьной жизни: играло любимое чадо в футбол рюкзаком одноклассника или сразило учителя математики решением сложной теоремы.

Женя Хоменко, ученик 5 «В» класса МОУ СОШ № 3
-Родители уже смотрят дневник?
-Да.
-И что говорят?
-Ничего не говорят. Просто смотрят.
-То есть сказать им тебе нечего? Хорошо учишься?
-Ну, не хорошо. За тройки ругают.
Есть на сайте место и развлекательной стороне - бесплатная сеть полностью копирует популярные социальные аналоги, такие как «Одноклассники» или «ВКонтакте». Можно добавить преподавателя в друзья, скинуть ему любимую песню или видео. Здесь же находится электронная библиотека ― хрестоматии по литературе и истории, аудио и видеозаписи, репродукции картин, географические карты.

Ксения Метина, ученица 9 «А» класса МОУ СОШ № 24
Я могу участвовать в конкурсах, которые происходят в других регионах. Это очень удобно. Также я могу общаться со своими одноклассниками, следить за своими оценками и анализировать их, что-то улучшать. Также могу следить за жизнью школьников по всей стране.
Электронные доски, компьютерное оснащение классов, современные программы обучения, электронная запись в детские сады - вчерашние чудеса техники становятся обыденностью.

Наталья Бондаренко, начальник Управления образования администрации НГО
Сейчас подойдет у нас ЕГЭ. Думаю, родители, которые захотят сразу узнать его результаты, будут рады нашему нововведению. Мы оперативно выставим оценки в Интернет, и они посмотрят. За цифровыми технологиями - будущее.
В ближайшее время единая электронная сеть накроет все школы Находки.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.