назад » Городские будни » 18 Апреля 2011 (Мой город)

Выпускники кадетского корпуса получили жетоны спасателей



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка стала богаче на двадцать спасателей МЧС ― в школе номер 7 состоялся первый выпуск кадетского корпуса. Лучшие из лучших получили свидетельства государственного образца из рук главы города. Три года назад Олег Колядин поддержал идею создания в городе профильного класса, и за это время наша школа предпрофильной подготовки стала лучшей в крае.

По очереди на сцену поднимались все 27 учеников 11 А класса школы «Эдельвейс». В виде исключения девушкам в этот день разрешили сменить кадетскую форму на вечерние платья ― ведь впереди их ждал самый настоящий бал. Три года наставники учили кадетов стойкости и азам профессии: подростки ночевали зимой в тайге, прыгали с парашютом и погружались с аквалангом. Не все сумели добраться до финала ― вручения свидетельства спасателя. Зато самые стойкие получили документ государственного образца и жетон спасатели из рук главы города Олега Колядина.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Я хочу поблагодарить директора школы, наставников этих ребят. Они были первыми, им было трудно. Сегодня в школах Находки уже пять кадетских классов: это прекрасно, когда воспитываются патриоты своего города и нашей страны. Они приобретают новые знания, становятся лидерами. Успехов вам в жизни, в сдаче ЕГЭ, получения аттестата зрелости.
Многие выпускники кадетского класса собираются связать свою жизнь с выбранной профессией или медициной. Начальник поисково-спасательного отряда МЧС Ринат Альджанов надеется, что кто-тот из сегодняшних кадетов обязательно вернется в отряд, где проходил практику. Но уже в качестве дипломированного профессионала.
В любом случае, уверен наставник класса Геннадий Егоров, три года, прожитых в традициях кадетского корпуса, помогут этим мальчишкам и девчонкам стать достойными гражданами России.

Геннадий Егоров, наставник кадетского класса
Это воспитывается государев человек, гражданин своего государства с большой буквы
Завершился выпускной первого кадетского класса настоящим балом. Мало кто из родителей сумел сдержать слезы гордости, наблюдая за повзрослевшими детьми.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.