назад » Городские будни » 18 Апреля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Северный микрорайон заасфальтировали



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Северном микрорайоне приступили к асфальтированию внутридворовых территорий. Как только позволила погода, специалисты преступили к ремонту дворов многоэтажек. В этому году в рамках муниципальной программы на ремонты дворов округа в бюджете припасено почти 20 миллионов рублей.

В этом году на приведение в порядок Северного пойдет большая часть средств муниципальной целевой программы — такое решение глава города принял во время выездного совещания. Совместно с муниципальными службами и депутатами городской думы Олег Колядин проехал по всем адресам, которые значились в заявках на ремонт.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Машины будут все равно на обочинах ставить. А вы их потом будете штрафовать за то, что на газонах ставят? Когда будете планировать, сразу определитесь, где зеленая зона с цветочками, а там , где машины стоят, там сделать парковку.
В программу по ремонту дворовых проездов на этот год попали сразу несколько домов по ул. Кирова. - работы ведутся у домов номер 3, 5, 9, 7, 15 и 19. 

Борис Вышегородцев, депутат думы Находкинского городского округа
Хотелось бы обратить внимание на то, что это в первую очередь заслуга самих жителей, которые бьют в колокола, обращаются ко мне как к депутату и в общественную приемную главы города, которая расположена в каждом микрорайоне города.
В этом году обустройства дворов решено проводить блоками. В зависимости от необходимости ремонтные бригады восстанавливают ливнестоки, меняют бордюры, латают ямы или полностью меняют асфальтовое покрытие.

Вадим Алексеевич
Дорогу сделали отлично, так что если большие машины не будут разбивать, то все будет нормально. С колясками мамы будут гулять.

Валентина Васильевна
Здесь такие колдобины были. Невозможно было пройти. А сейчас какая прелесть: идешь, будто летишь.
Следующим на очереди - Южный микрорайон. Здесь рабочие уже подготовили под асфальтирование дворы у первого, третьего и пятого домов по Ленинградской, домов номер пять и семь на Дальней. Затем бригады приступят к работам на Бульваре Энтузиастов, отремонтируют подъезды к домам на Нахимовской и Тимирязева, во Врангеле и Ливадии.

Евгений Лункин, начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации НГО
В принципе у нас заявки еще есть. Если с бюджетом ситуация будет нормальная, то в этом году постараемся выполнить работу. У нас еще с месячных заявок на 6 миллионов рублей есть.
Планируется, что в рамках программы в этом году подрядчики отремонтируют 30 дворов, заменят 20 тыс. квадратных метров асфальта, установят порядка 3 км. бордюра.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.