назад » Городские будни » 15 Апреля 2011 (Образование)

Если подойти с умом, знания можно получить даже из анекдотов - доказали умники Находки



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находкинские школьники активно участвуют в различных интеллектуальных играх. А теперь копилку интеллектуальных состязаний пополнила еще одна игра ― аналог ТВ-Шоу «Умницы и умники». Первые находкинские «умники» встретились в зале Международного морского клуба.

Опробовать игру «Умницы и умники» рискнули 30 старшеклассников из всех школ города. Организаторами выступили отел по делам молодежи совместно с управлением образования администрации Находки и общественная организация «НИКА».

Андрей Богданов, директор МУК «Международный морской клуб»
Очень приятно, что у нас в городе есть такая интеллектуально развитая молодежь, за которой будущее, за которой успехи нашего города во всех сферах деятельности.
Потенциальные участники прошли серьезный предварительный отбор. В результате право выйти на дорожки получили 9 ребят. Впрочем, школьники, не прошедшие отбор, но не потерявшие интерес к игре, также смогли поучаствовать ― в роли «теоретиков».

Темой для первой игры стала космонавтика. Пред грозными очами ареопага ― так в этой игре называют судей ― ребята с честью отвечали даже на самые каверзные вопросы.

Татьяна Миненок, председатель НОМО «НИКА»
Наши ребята, мне кажется, самые умные. Молодежь ― молодцы, молодцы!
Ни позывные космонавтов, ни вышивка на скафандре Терешковой ― не смогли поставить находкинских умников в тупик. Ведь готовились ребята серьезно. В ход шло все ― от энциклопедий до анекдотов.

Максим Косницкий, ученик 10 класса школы «Лидер-2»
Когда спросили про ручку, что американские космонавты пользовались ручкой, я вообще это в анектоде прочитал. Что советские космонавты пользовались карандашом.
В дальнейшем организаторы планируют сделать такие мероприятия традиционными. И даже расширить круг участников. Так что Находка в скором времени может стать городом умников и умниц!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.