назад » Городские будни » 15 Апреля 2011 (Мой город)

Людям пора знать своих героев в лицо и брать с них пример



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Муниципальные служащие решили подать пример коллективам других предприятий и учреждений для участия в весеннем двухмесячнике по благоустройству, озеленению и санитарной очистке. Внеплановый субботник прошел в районе площади.

Сотрудники администрации Находки вышли на субботник во всеоружии. Муниципальные служащие привели в порядок сквер в районе Центральной площади спортивную площадку на улице Школьной.

Сергей Лысенко, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации НГО
Спортивная площадка, которая зимой заливается по просьбе жителей этого микрорайона. Но пришла весна, лед сошел, ушли дети, ушли родители, и теперь уже помогать некому, площадка никому не нужна, поэтому мы своими силами наводим порядок здесь, чистим после зимы. Здесь очень много бытового мусора, который мы сейчас убираем. И призываем жителей этого района: приходите, помогите нам и просто поучаствуйте в благоустройстве города!
Муниципальные служащие занимались побелкой бордюрного камня вдоль дороги и тротуара, а также стволов деревьев, расположенных вблизи центральной автотрассы. Но как оказалось, среди наших горожан есть люди, которые не просто не готовы следовать хорошему примеру, но и не уважают труд других. Прямо на наших глазах люди бежали по своим делам, наступая на свежепокрашенный бордюр.

Но административные работники не унывали и продолжали убирать с зеленых зон прошлогоднюю сухую листву и траву. За 2 часа уборки территории на свалку вывезли целых 10 машин мусора. Возможно, ваш двор тоже нуждается в такой чистке.

Оксана Марараш
Красоту наводят. Везде бы наводили так было бы прекрасно.
Корреспондент
Знаете, кто работает?
Оксана Марараш
Не знаю.
Корреспондент
Администрация города.
Оксана Марараш
Да ну? Сами?! Прекрасно! Вот это я понимаю, руководство наше!
Корреспондент
Скажите, это пример заразителен? Собираетесь принять участие в субботнике?
Оксана Марараш
Естественно! Мы во дворе всегда сами убираемся. У нас и баллоны покрашены, и цветы садим каждый год. Обязательно! Облагораживаем двор, чтобы чистота была и порядок.
Последовать примеру городской администрации и сознательных жителей нашего города могут сотрудники любых предприятий и учреждений. В рамках объявленного двухмесячника по благоустройству этой весной в Находке пройдут два общегородских субботника 22 апреля и 13 мая.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.