назад » Городские будни » 15 Апреля 2011 (Бизнес-стиль)

Программа поддержки предпринимателей расширяется



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Основной темой очередного заседания Совета по предпринимательству стала разработка новых видов поддержки малого и среднего бизнеса. В 2010 на имущественную поддержку, компенсацию затрат предпринимателей, которые участвуют в профессиональных конкурсах и смотрах, проведение городской выставки товаров народного потребления было выделено более 3 миллионов рублей. В этом году средств будет еще больше, поэтому Совет по развитию деловой жизни города решил вевести новые виды стимулов для предпринимателей.
В этом году на развитие малого и среднего бизнеса в бюджете Находки заложено более 800 тыс. руб., еще столько же поступит из краевого бюджета и около 2,5 млн. руб. ожидается из федерального. Так что теперь есть возможность компенсировать предпринимателям часть части затрат по лизингу. В каждом случае, решил Совет, вопрос возможности оплатить долгосрочную аренду техники средствами программы будет рассматриваться специалистами.
Второе нововведение программы - гранты на создание собственного дела.

Галина Корейкина, начальник управления потребительского рынка и предпринимательства администрации НГО
В приказе Минэкономразвития обозначены условия получения таких грантов и выделены приоритетная группа населения. Это зарегистрированные безработные, это уволенные в запас военнослужащие, в связи с сокращением вооруженных сил, и это сотрудники, находящиеся под угрозой массового увольнения.
«Кроме того, - сообщили на Совете, - в администрации города начали формировать список деловых людей и некоммерческие организации, чья деятельность направлена на создание условий для развития малого и среднего бизнеса». Муниципалитет планирует на взаимовыгодных условиях сотрудничать с такими компаниями в вопросах организации семинаров и прочих мероприятий, направленных на поддержку предпринимательства. Также члены Совета приступили к разработке новой программы развития малого и среднего бизнеса на 2012-2014 годы. Было решено особое внимание в ней уделить поддержке именно молодежного предпринимательства.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.