назад » Городские будни » 14 Апреля 2011 (Мой город)

Побег от реальности: Находкинские книголюбы предпочитают сказки для взрослых!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Если книг читать не будешь — скоро грамоту забудешь. Плакаты с таким лозунгом в советские времена висели повсюду. Вот и читающих людей в те времена было гораздо больше. По мнению исследователей, уж очень много времени у современного человека отнимают телевизоры и компьютеры.
В последние годы нам все чаще приходится слышать утверждения о том, что Россия превращается в страну дураков. Центр изучения общественного мнения с каждым годом приводит все более печальную статистику сокращения читающего населения. Но мы решили не верить статистам на слово и сами решили спросить у горожан, как часто они читают.

Вика
Не очень часто.

Маша
Не читаю.
Корреспондент
Почему?

Маша
Не знаю, времени нет.

Сергей
Не нравится мне читать.

Ольга Евгеньевна
Раньше постоянно читали. Очень у нас большая была библиотека. Сейчас все книги поотдавали в библиотеку. Дочь в интернете сидит, внук тоже старший в интернете, а я по хозяйству.

Слава
До того как появилась туалетная бумага были газеты. Когда были газеты все начитанные были очень.
Но к счастью не все так плохо. И сегодня с легкостью можно найти начитанных людей, которым книгу не заменит ни одна телепрограмма.

Василий
Развивать надо свой мозг как-то. Не просто сидеть у телевизора.

Алексей
Если есть возможность, я читаю.

Розалия Федоровна
Читаю, много читаю.

Наталья Гайнанова, администратор книжного магазина
Людей ходит много, вопреки сложившемуся мнению, что народ у нас не читает. Читают очень много. Кто-то учится ― покупает учебники, художественная литература у нас всегда идет. Все новиночки у нас раскупаются.
Оказывается книголюбы делятся на разные категории. У всех свои любимые жанры и любимые писатели. Тут невозможно определить явного лидера
Наталья Гайнанова, администратор книжного магазина
Молодежь больше читает фантастику. Постарше уже более разноплановые люди идут: прозу, спецлитературу, психологию, религию. Народ у нас интересуется изотерикой, психологией, стараются читать.
Каждый жанр интересен по-своему. Кому-то нравится погружаться в запутанные криминальные истории, кому-то не хватает романтики и любовных страстей, а есть и те кому интересны спокойные житейские истории. В общем, кому чего не хватает.
Розалия Федоровна
Мне Донцова нравится. Она с юмором пишет. Я все прочитала, сейчас перечитываю.

Василий
Сейчас Пикуля читаю.
Корреспондент
А чем вам нравится?
Не знаю. Я люблю военную тему.

Оксана
Психологию больше люблю читать.
Корреспнодент
А чем интересна психология?
Оксана
Как отношения с людьми развивать, хорошие поддерживать отношения. 1
Алексей
Я покупаю фэнтези или фантастику. Есть у меня определенные писатели, которым я отдаю предпочтение. Если нет возможности купить что-то новое, я читаю классику.
Слава
Друган мой Терри Пратчета читает. Я Пелевина поклонник.
Почему-то именно жанр фэнтези особо популярен среди современных читателей. Да и сами голливудские режиссеры частенько снимают фильмы по излюбленным книгам, из чего впоследствии получаются нашумевшие блокбастеры. Видимо, слишком мало в нашей жизни сказок и волшебства, а повзрослевшие дети все еще хотят верить в чудеса.

Владимир
Реальность надоела людям уже. Вот она из окна выглядываешь ― реальность, а фэнтези ― это чей-то воспаленный разум, сказочный мир, в котором люди просто ищут замену своего настоящего, которое они сами для себя и создали.
Алексей
Фэнтези ― это сказки для взрослых. Тем кто ни разу не читал рекомендую прочитать!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.