назад » Городские будни » 14 Апреля 2011 (Мой город)

Куда уходят деньги: глава города остался доволен ходом работ на последнем участке объездной магистрали



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Глава города выездное совещание на строящемся участке объездной автомагистрали. На объект Олег Колядин прибыл сопровождении своего заместителя Сергея Строева, начальника управления благоустройства Ирины Сазонтовой, главного архитектора города Сергея Кульпина, руководителя подрядной компании Самвела Аветисяна.

В настоящее время полным ходом ведется строительство двухкилометрового участка объездной дороги, которая свяжет улицу Дальнюю с районом озера Рица. В скором времени вместо узкой грунтовки, преодолеть рытвины которой не каждому автомобилю под силу, здесь появится магистраль, отвечающая современным требованиям.

Самвел Аветисян, подрядчик
Мы делаем дорогу на поворотах шире, чтобы была хорошая видимость. На остальных участках ширина будет восемь метров. На спуске придется еще пять метров сопки убирать, чтобы сделать подъем более плавным.
Для того, чтобы уложить асфальтовое покрытие восьмиметровой ширины, рабочие переносят опоры ЛЭП и увеличивают радиусы поворотов, для устройство надежного водоотвода и двухметровых обочин срезают склоны сопок, нарезают карманы, чтобы обеспечить безопасность спусков и подъемов зимой.

На месте глава Находки оценил технологию строительства и провел на месте рабочее совещание, согласовал перечень первоочередных работ и сроки их выполнения.

Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Мы об этой дороге мечтали давно, проект был подготовлен еще лет 20 назад. Эта дорога необходима. Сами понимаете, как только появляется дорога, появляется доступность, можно осваивать новые территории.
Работы по строительству объездной магистрали масштабные и затратные. Зато в Находке, которая всегда считалась городом одной дороги, теперь есть полноценный дублер главной улицы с выходом на привлекательную для освоения территорию.
Олег Колядин, глава Находкинского городского округа
Это и первые места отдыха, которые будут подготовлены городскими службами и коммерсантами. Освоится новый район, причем очень интересный. Вы видите, здесь много зелени, воздух совершенно чистый. Рядом море, озеро. Осваивать эти территории настало время.
Шесть лет администрация города вкладывает средства в развитие дорожной сети Находки.
За счет поэтапного ввода в строй новых участков объездной дороги к сегодняшнему дню удалось значительно разгрузить центр, перенаправить автомобильные потоки, создать сквозной проезд из Северного микрорайона в Южный.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.