назад » Городские будни » 11 Апреля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Привычки надо менять!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



«Безобразие!» - показывают нам мешки с мусором у дома № 4 по ул. Ленинградской живущие в этом доме бабушки. Безобразию этому вот уже три недели. В квартире на третьем этаже идет ремонт, а весь ненужный хлам свалили под окнами ― чего далеко ходить!

Виктор Алексеевич
Это извечная российская привычка гадить под забором у соседей. Она неизживаема, уже сколько с ней боролись!
Управляющая компания, которая обслуживает дома этого района, находится буквально в нескольких метрах ― в соседнем доме. Так что с жалобами на соседей люди идут в свой ЖЭК. Да только без толку. Вывоз за жильцами строительного мусора в перечень работ по обслуживанию жилфонда не входит, а значит и не оплачивается.

Екатерина Станкевич, штукатур-маляр домуправление
Этот мусор постоянно выносят жильцы и не убирают. И лежит он месяцами, этот мусор.
Не входит вывоз строительного мусора и в тариф предприятия «Чистый город». Зато мешки с битым кирпичом и штукатуркой служат отличным катализатором разрастания стихийных свалок.

Сергей Трегуб, главный инженер предприятия «Чистый город»
Как получается: приехали, бросили два мешка, кто-то бросил пакет на эти мешки со строительным мусором, следом еще - так и вырастает куча уже твердобытового мусора. Плюс собаки растаскивают, ветер - получается неприглядная картина.
Вывозить строительный мусор с контейнерных площадок «Чистый город» вовсе не обязан, вопреки сложившемуся мнению. Старые двери и окна, кирпич, кафельная плитка и штукатурка ― все это добро должно быть вывезено на полигон твердых бытовых отходов силами жильцов, затеявших ремонт.

Евгений Лункин, начальник управления ЖКХ администрации НГО
Сейчас ведем работу с архитектурой, чтобы одновременно с проектами перепланировки ставили в известность управляющие компании, которые будут контролировать, чтобы строительный мусор не оказался на контейнерных площадках.
Строительный мусор, сваленый за пределами квартиры, может обойтись затеявшим перепланировку в круглую сумму: от тысячи до 80 тысяч рублей. Владельцам этих завалов управляющая компания выписала предписание: убрать в течении двух дней.
Корреспондент
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, это у Вас ремонт идет?

Нина Ивановна
Да, у меня.
Корреспондент
А мусор вот у подъезда лежит Ваш?
Нина Ивановна
Мусор мы будем вывозить. В течении 2-х дней.
Корреспондент
А что ж так долго лежит -то?
Нина Ивановна
У людей по два, по три месяца, а у меня всего только неделю лежит!
Корреспондент
А, говорят, уже больше, не неделю!
Нина Ивановна
Не знаю!
За примером, действительно, далеко ходить не надо. Еще одна куча строительного мусора примостилась у дома напротив. А дурной пример, как известно, заразителен.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.