назад » Городские будни » 07 Апреля 2011 (Социальная политика)

За льготами в интернет: пенсионеры осваивают киберпространство.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Самый популярный Российский домен отмечает свое 17-летие. Кстати, отныне Находкинские получатели жилищных субсидий и других пособий смогут контролировать в Рунете социальные выплаты. Для этих целей Департамент соцзащиты Приморского края открыл региональный социальный портал.
Теперь узнать любую информацию о льготах и социальных выплатах можно в Интернете. На днях заработал социальный портал, который поможет сориентироваться в полагающихся мерах социальной поддержки, не выходя из дома. Все что требуется - это зарегистрироваться на сайте.

Дмитрий Малявин, заведующий отделом соцзащиты населения по Находкинскому городскому округу
Это получатели субсидий, получатели региональной доплаты на тепло, льготники краевые и федеральные, получатели детского пособия. Там очень удобно можно посмотреть как общую информацию о том куда выплаты назначены, кому идут на счет, получать через почту, размеры ваплат, так и более подробную о получателе субсидии: льготники могут увидеть даже в разбивке свою льготу. Не так как они сейчас получают квитанцию обей суммой, а в разбивке на каждую услугу. На сколько квадратных метров, в какой сумме, когда куда будут перечислены деньги.
Вся информация конфиденциальна. В качестве имени пользователя при регистрации используется индивидуальный номер пенсионного страхового свидетельства Снилс — зеленая пластиквая карточка, которая есть у всех.
Дмитрий Малявин, заведующий отделом соцзащиты населения по Находкинскому городскому округу
Пин-код можно получить в отделе социальной защиты населения, либо в едином социальном окне по месту жительства просто предъявив паспорт, копию своего пенсионного страхового свидетельства и получить на руки памятку, о том как заходить на портал и пин-код четырехзначный.
Через неделю после получения пин-кода человек может начинать пользоваться порталом. Услуга предоставляется бесплатно, а количество обращений не ограничено. В дальнейшем планируется подписка на получение информации о перерасчетах и переводах с помощью смс, либо рассылки с помощью электронной почты.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


us

14 апреля 2011, Четверг / 18:48
Очевидно сцайт существует для галочки, раз это такая тайна, либо его просто, тупо нет в персс-релизе админисрации. Адрес видно если посмотреть сюжет. http://www.socportal.primorsky.ru/SocPortalprimorye/login.aspx

И еще... В сюжете видно, номер СНИЛС, паспортные данные, адрес, ФИО. Есть кстати закон о защите персональных данных - статья.

Николай

13 апреля 2011, Среда / 21:59
а где адрес этого портала?

Николай

13 апреля 2011, Среда / 21:58
а где адрес этого сайта?