назад » Городские будни » 07 Апреля 2011 (Безопасность)

В жизни находкинцев прибавится белых полос: на дорогах города уже рисуют «зебры»!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Находка стала одним из первых городов Приморья, в котором с приходом тепла уже начались дорожные разметочные работы, ведь госстандарт требует наличие дорожной разметки независимо от времени года.

На территории НГО 186 пешеходных переходов, из них 19 расположены на дорогах краевой собственности и всего 31 переход оборудован светофорами. Только вот за зиму дорожные «зебры» в большинстве районов города становятся незаметными или вовсе невидимыми.

Евгений Чинчикеев, старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД по НГО
Как правило, пешеходы смотрят на то, что находится под ногами, т.е. на дорожную разметку. На знаки внимания особого не обращают. В первом квартале рост ДТП по пешеходам не допущен, но март был аварийный. Зарегистрировано небольшое увеличение количества ДТП, связанных с наездом на пешеходов в пределах пешеходных переходов и сопутствующими причинами этих ДТП явилась плохая различимость дорожной разметки.
По заданию администрации работы начались именно с пешеходных переходов. Чтобы зебры продержались до следующей весны, в работе используется два вида устойчивой белой краски отечественного производства. Специалисты уверяют, что четкая, яркая, хорошо видимая разметка – залог безопасности и просят горожан с пониманием отнестись к временным помехам на дорогах в виде перекрывающих движение разметочных машин.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.