назад » Городские будни » 04 Апреля 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Город берется за лопаты и грабли, в Находке стартовал двухмесячние по благоутсройству и озеленению



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



4 апреля в Находке по инициативе администрации города стартует двухмесячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению. В массовых работах будут задействованы все жилищно-коммунальные службы, а также привлечены предприятия, учреждения, коммерческие структуры, общественные организации и население. Одними из первых на большую весеннюю уборку города вышли спортсмены клуба Динамо.

Два десятка юных боксеров споро привели в порядок сквер, очистили от газоны от старой травы и мусора, освежили бордюры. Так что клумбы уже готовы к десанту цветочной рассады, и как только установится стабильно теплая погода, ребята второй раз примутся хлопотать по хозяйству.

Владимир Шипунов, исполнительный директор находкинской Федерации бокса
Во-первых, это дисциплинирует ребят. Приучает трудиться. И понимать, что просто так красота не дается. Этот мусор, который скопился за зимний период, трава, грязь, все это они своими руками убирают.
Весенняя генеральная уборка стала традицией в городе. Ежегодно в рамках двухмесячника благоустройства силами специализированных предприятий, которые обслуживают территории,и руками горожанэнтузиастоввыполняется большой объем работ.

Миша Рожков
-Ты сам вызвался или тебе сказали: «Приходи, будешь участвовать»?
-Сам вызвался.
-Раз ты сам вызвался, то наверное, понимаешь, для чего субботник устраивается?
-Для того, чтобы видели, что у нас чисто тут.
Для начала предстоит очистить микрорайоны и городской пляж от скопившегося за зиму мусора, прошлогодней листвы, сухой травы и веток. Всем желающим навести порядок у своего дома или фирмы управляющие компании предоставят инвентарь и краску-побелку.
А предприятие «Чистый город» в это время будет бесплатно принимает мусор на городском полигоне твердых бытовых отходов.

Специализированные же предприятия займутся мытьем леерных ограждений дорог, покраской и ремонтом бордюра, побелкой стволов деревьев и формовкой крон.

Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администации НГО
Необходимо навести порядок и некий лоск после зимы.
В этом году предприятие «Зеленое хозяйство» по заказу города вырастило полторы тысячи экземпляров цветочных культур для оформления цветников и объемных фигур. В микрорайонах, вместо выпиленных тополей, веснойпланируется высадить около трех тысяч саженцев березы, сирени и цветущих кустарников.
Ирина Сазонтова, начальник управления благоустройства администации НГО
Большое внимание будет делятся скверам, в которых появятся новые урны, новые кованные скамейки. Мы впервые в этом году на территории Ливадии и Врангеля передадим определенное количество, чтобы их установили в скверах на этих участках.
В рамках двухмесячника по благоустройству города пройдут два субботника. 22 апреля и 13 мая предприятия приглашают выйти на уборку прилегающих территорий.
Все мы в равной степени ответственны за наш город, за его чистоту, за порядок. И поэтому огромная просьба ко всем руководителям предприятий, организаций, учреждений, к жителям нашего замечательного города. Давайте потратим 4 часа каждый. И вы увидите, что результаты будут значительными, что сами мы, жители, будем радоваться работе, которую совместно проделаем усилиями всех наших горожан.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.