назад » Городские будни » 31 Марта 2011 (Бизнес-стиль)

Бизнес — молодым!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Почти половина населения Находки - молодежь. Так что город весьма заинтересован в развитии молодежного предпринимательства. Для того чтобы помочь студентам сориентироватьбся в мире бизнеса, администрация организовала для них встречу с придставителями деловых кругов Находки.

Не менее 40 тыс в мес ― такой доход уже сейчас хотят иметь двадцатилетние находкинцы. И многие из них видят реальную возможность достойного заработка не где-нибудь, а в предпринимательстве. Поэтому на встрече с представителями бизнеса молодые люди задавали вполне конкретные вопросы. Первым же вопросом был: где взять деньги?

Александр Пожидаев, гендиректор ООО «Торгово-строительная компания»
На сегодняшний день денег очень много, и денег взять не сложно, было бы под что их брать. Сейчас деньги дают не под предприятия, их могут дать только под какой-то проект, которым вы реально заинтересуете. Тогда деньги найдутся сразу, я думаю, вам даже не надо будет долго искать.
Как показала встреча, волнуют ребят не только деньги и личный заработок. Они, пусть и теоретически подкованы в экономике, и «быстрыми деньгами» уже не желают ограничиваться.

Роман, студент ВГУЭС
Опять же, получается, что торговля ― это самый быстрый способ получить прибыль. Но это не будет развивать экономику Находки, а только будет приносить прибыль нам.
Представители бизнеса отмечают, что у ребят часто возникают хорошие идеи, но далеко не все решаются сделать первый шаг.

Светлана, студентка ИТиБ
Когда уже есть идея, когда уже продуман план и все остальное, с чего начать? Вот создается ИП, как начал говорить Александр Дмитриевич. Хотелось бы подробнее узнать о пошаговой реализации своего плана. ИП создали, допустим, и что дальше?
С идеями и предложениями начинающие бизнесмены всегда могут обратиться и в городскую администрацию - в Находке уже третий год действует муниципальная программа «Развитие малого и среднего предпринимательства», которая поддерживает развитие бизнеса в молодежной среде.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.