назад » Городские будни » 22 Марта 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Будет и на нашей улице праздник!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С приходом весны Находка начала прихорашиваться ― открыт сезон по благоустройству города. Как только позволила погода, специалисты преступили к ремонту дворов многоэтажек. В этому году в рамках муниципальной программы на эти цели в бюджете припасено почти 20 миллионов рублей.

Подрядная компания приступила к работам в Южном микрорайоне. Подготовка дворов к асфальтированию проводится у первого, третьего и пятого домов по Ленинградской, домов номер пять и семь на Дальней. Сейчас здесь устанавливают новый бордюрный камень и готовят дорожной полотно.

Евгений Лункин, начальник управления Жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа
И с наступление тепла, когда температура воздуха и земли достигнет 5-10 градусов, эти работы начнутся. Будет выполнятся асфальтирование.
В этом году обустройства дворов решено проводить блоками, в работу одновременно поступают несколько внутридворовых проездов микрорайона. В зависимости от необходимости ремонтные бригады восстановят ливнестоки, поменяют бордюры, залатают ямы или полностью заасфальтируют подъезды к домам.

Вторым на очереди стоит блок дворов Северного микрорайона, затем бригады приступят к работам на Бульваре Энтузиастов, отремонтируют подъезды к домам на Нахимовской и Тимирязьева, во Врангеле и Ливадии.
Евгений Лункин, начальник управления Жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа
В принципе у нас заявки еще есть. Если с бюджетом ситуация будет нормальная, то в этом году постараемся выполнить работу. У нас еще с месячных заявок на 6 миллионов рублей есть.
Заяв ок на ремонт внутридворовых подъездов в управление ЖКХ Находки много - их подавали управляющие компании, приходили с просьбами жители, с наказами избирателей обращались депутаты.
Евгений Лункин, начальник управления Жилищно-коммунального хозяйства администрации Находкинского городского округа
Асфальтировать, конечно, еще очень и очень много нужно, но, тем не менее, работа движется. 30 — 35 адресов в прошлом году сделано, в этом году планируем тоже порядка 30 адресов сделать.
Чтобы отобрать заявки, которые поступят в работу, осенью прошлого года глава Находки Олег Колядин с депутатами думы провел выездное совещание. Он лично убедился, на что пранируется использовать 20 бюджетных миллионов и оценил масштабы ремонта ― в этом году подрядчикам предстоит только во дворах асфальтировать более 20 тыс. квадратных метров территории, установить порядка 3 км. бордюра.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.