назад » Городские будни » 17 Марта 2011 (Образование)

Награды за таланты получили школьники и учителя Находки


С этого года первоклассников будут учить по-новому. Теперь главная задача школы - не только дать набор знаний, но и максимально раскрыть все таланты каждого ученика. Находкинские школы уже вовсю готовятся к переменам. За два с половиной месяца наступившего года раскрыть свои таланты уже смогли сотни находкинских школьников. Награждение победителей сразу 5 интеллектуальных и творческих конкурсов состоялось в актовом зале школы № 25.«Именно в конкурсах, а не за партой, школьникам проще раскрепоститься и раскрыть все свои таланты,» — считают находкинские педагоги. И результаты конкурсов показали, что раскрываться в Находке есть кому. Один за другим за наградами выходили победители и призеры городских конкурсов «Шаги в науку», «Талант шоу», «Пользователь персонального компьютера» и муниципального этапа краевого конкурса социальных проектов «Я — гражданин России». Участие в конкурсах стало для сотен школьников Находки стимулом попробывать свои силы в решении социальных проблем общества.

Андрей Зеленин, депутат Думы НГО

Приятно, когда молодые люди интересуются такими вопросами и открывают для всех нас что-то новое, что-то интересное. Я поздравляю всех участников, не только победителей, но и всех руководителей, всех участников проекта. Желаю новых творческих успехов, новых проектов и новых побед!
Чтобы воспитатьактивных неравнодушных и любознательных граждан страны, учителя и сами должны быть открыты всему новому, готовы учиться, развивать в себе все новые таланты. Поэтому было решено возродить конкурс «Мой классный самый классный». Учителя из разных школ городского округа представляли свои методики классного руководства, творческие работы учащихся и свои проекты. Так, например, учитель начальных классов школы № 19 «Выбор» Елена Русина представила на конкурс проект, посвященный безопасности дорожного движения.

Елена Русина, учитель начальных классов МОУ СОШ №19, руководитель отряда юных инспекторов дорожного двиижения

Это актуальная тема для всего города, и для нашего поселка. У нас организован отряд «ЮИД». Он уже второй год у нас. Молодой, но перспективный. Мы вышли не только на школу, но и на город. И у нас был проект, который с детьми у нас прошел на краевом конкурсе по правилам дорожного движения.
На звание «самого классного классного» претендовали 6 финалистов: 5 преподавателей начальных классов и один учитель-предметник. В итоге все преподаватели-финалисты стали лучшими в своих номинациях.

Наталья Бондаренко, начальник управления образования НГО

Управление образования приняло беспрецендентное решение. Мы решили, что эрудиция и дружба победила. Все 6 дам заняли первые места в своих номинациях!
Лучшим классным руководителям от управления образования вручили цифровые видео-проекторы, так что теперь они смогут сделать свои уроки для детей еще боле увлекательными, яркими и современными. Впрочем, лучшая награда для учителей — не грамоты и подарки, а горящие глаза их учеников, их тяга к знаниям и стремление проявить себя. Как это сделали ребята, получавшие поздравления и призы в этот день. Так что основную награду в этот день получили не 6 педагогов, а гораздо больше.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: Чернышова Ольга, Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.