назад » Городские будни » 14 Марта 2011 (Спорт)

Молодые львы Находки привезли из Новосибирска золото, серебро и бронзу



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    14 Марта 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3485
   Версия для печати

На 8-м международном чемпионате по карате собрались представители различных стилей. Среди полутора тысяч спортменов собравшихся во Дворце спорта Новосибирского государственного технического университета семеро наших помогли Приморской сборной каратэ завоевать почетное третье место.
Находкинские сетоканцы УЧИ-ДЭСИ, что в переводе с японского означает «молодые львы», в составе сборной Приморского края приняли участие в VIII Международном турнире по каратэ «Кубок Покрышкина», проходившем в Новосибирске с 4 по 6 марта 2011 года.

Эти престижные соревнования по спортивному каратэ, приуроченные к 98-й годовщине со дня рождения легендарного летчика, собрали рекордное количество участников – около 1500 бойцов разного возраста из 22-х регионов России, гостей из Ирана, Камеруна, ЮАР, Нигерии, Пакистана, Сенегала, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Украины и других стран.

7 юных спортсменов из Находки в возрасте от 9 до 15 лет впервые принимали участие в соревнованиях такого масштаба и привезли из Новосибирска 6 медалей — 2 золота, 2 серебра и 2 бронзы.

Василий Сомов , президент общества развития молодежного спорта города Находка

Тренер Евгений Скрипчук очень серьезно с ними занимался, я там вместе с ним присутствовал, смотрел, наблюдал. Соревнования очень мощные были, международные. Мне очень понравилось, как показали себя наши дети!

Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО

Победа далась очень сложно в плане тренировок, выступлений, подготовки ребят. Многие ребята очень часто болели перед соревнованиями и подготовка шла неровно: то плотный был график, то чуть сниженный. Методика была своеобразная.
Финансовые трудности спортсменам частично помогла преодолеть администрация НГО в лице Василия Сомова, Руслана Маноконова, Сергея Кондаурова. И даже 14-часовой перелет через Москву с целью экономии средств не смог выбить каратистов из колеи. На данном турнире они завоевали медали и в катэ и в кумите, а это совсем разные виды программы соревнований.

Денис Мередов, Ольга Салкова, Данил Кущ

Кумите это поединки, а като - это показательные выступления.
Причем показательные выступления могут быть как личными, так и командными. 14-летний Павел Попов, который уже девятый год занимается каратэ, на этих соревнованиях стал серебряным медалистом в категории ката.

Павел Попов, серебряный медалист в категории командное ката
Я выступал с сахалинскими спортсменами, было довольно трудно, но получилось.
Сборная Приморского края заняла на этом чемпионате 3-е почетное место, опередив многие команды России и зарубежья. А сейчас спортсмены федерации каратэ Находки получили приглашение и право принять участие в 3-ем международном кубке Черноморского побережья Кавказа по каратэ, который пройдет с 30 апреля по 3 мая в городе Сочи.А пока около сотни ребят из школы каратэ просто занимаются своим любимым делом.
Денис Мередов, Ольга Салкова, Данил Кущ
Можно на улице защититься или стать мастером спорта. Это для меня лучше, чем танцы или там акробатика. Мне больше нравится, по душе как-то.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.