назад » Городские будни » 10 Марта 2011 (Спорт)

В шесть лет выйти на татами ― дело принципа. В Находке подрастают спортивные внуки.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    10 Марта 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   2335
   Версия для печати

Смена нынешним чемпионам сама не вырастет. Много усилий прилагают находкинские спортивные федерации, чтобы вырастить из любопытных мальчишек будущих победителей. И без соревнований тут не обойтись.

Рейтинговые соревнования Федерации шин-киокушинкай каратэ-до, как и других спортивных федераций, для Находки стали уже привычным явлением. Перед международным женским днем в спорткомплексе «Портовик» прошло очередное городское первенство по одному из направлений каратэ. Побороться на татами собрались около 80 человек от шестилетнихмальчишек до взрослыхчемпионовДальнего Востока.

Алексей Галеев, президент Находкинской спортивной федерации шин-киокушинкай каратэ-до

Соревнования - это прежде всего праздник для детей. Хорошие зрелищные поединки. У кого-то они впервые, у кого-то нет. Чтобы дети подрались, поняли, что это. Как это бывает. Прежде всего опыта чтобы набрались.
Спортивная федерация шин-киокушинкай карате-до в Находке существует с 1993 года. Сейчас секции каратэ есть уже практически во всех районах города. На сегодняшний день в них занимаются более 150 человек. Самые младшие - 4-летние малыши, самым взрослым уже перевалило за пол-века. Многие из нынешних тренеров сами когда-то пришли осваивать азы этого единоборства в секцию, основанную Борисом Вышегородцевым.

Борис Вышегородцев, учредитель Находкинской спортивной федерации шин-киокушинкай каратэ-до, депутат Думы НГО

Мои воспитанники сегодня здесь будут сидеть в качестве судей, главного судьи, тренеров, судей боковых и судей-информаторов. На татами моих нет. То есть мои воспитанники будут представлять уже своих воспитанников. Пальма первенства передана уже.
Комиссия по социальной политике Думы Находкинского городского округа не один год плотно занимается детским и подростковым спортом. Разрабатывает программы поддержки массовых видов спорта, планирует, сколько на это надо выделить средств из городского бюджета. И делается это не просто так.
Борис Вышегородцев, учредитель Находкинской спортивной федерации шин-киокушинкай каратэ-до, депутат Думы НГО
Я, как председатель комиссии по социальной политике, мы не раз уже проводили встречи и заседания комиссии по детскому алкоголизму, бандитизму. И в один голос, что начальник Милиции общественной безопасности, что главный врач наркологического диспансера, говорят, что самая лучшая профилактика беспризорности, преступности или алкоголизма ? это занятия спортом. Ничего лучше не придумано, и не будет.
Победители городского первенства войдут в находкинскую сборную и будут представлять наш город на краевых соревнованиях. Также впереди у Федерации шин-киокушин каратэ-до ? чемпионат Дальневосточного федерального округа и Чемпионат России. Путь к победам на столь престижных соревнованиях начинается с выигранных боев на городских первенствах. Без опыта чемпионов не бывает.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.