назад » Городские будни » 04 Марта 2011 (На городской передовой (ЖКХ))

Незваный бомж хуже таракана: из подвала не выгонишь, так еще воду и свет ворует!



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Что делать, если в подвале вашего дома поселились непрошеные гости? Присмотрели себе теплое местечко и живут вот уже несколько месяцев: антисанитария, вечно пьяные компании, вонь... Если на них управа? Как выяснилось, избавится от такого нежелательного соседства крайне очень сложно.
О том, что не все ладно в доме номер два по ул. Сидоренко догадываешься стразу, как только приближаешься к подъезду. Этот как раз тот случай, когда стоит порадоваться, что телевидение не передает запахи. В этом подъезде они сильны и весьма специфичны. Источник сомнительных ароматов искать не приходится, вот он — дверь в подвал.

Зоя Сазаева
Мы с подругой ходили в домоуправление, жаловались, что у нас в подвале живут бичи. Они же там и готовят, сабачину варят. Они каждое утро собирают с помоек объедки и начинают варить.
Незваные гости обосновались в подвале дома с комфортом: тепло, свет вода, телевизор, ковры, одеяла. Удобства, правда, тут же, за поворотом подвальной стены. Ну, да это, похоже, бомжей не особо смущает. К полудню компания уже изрядно пьяна. Судя по виду пьяна не первый день.
-Почему именно здесь живете?
-А где? Квартиру дадите?
-И как вам тут живется?
-Идеально! Что еще для жизни надо?!
Зоя Сергеевна рассказала, что в подвале обитает человек десять. Незваные гости чувствуют себя в доме полноправными хозяевами. Каждый день они принимают многочисленных посетителей, таких-же опустившихся бродяг. Даже код специальный разработали, просто так на стук не открывают.

Найти управу на соседей -подпольщиков собственники жилья не в силах. Больше полугода бьются они добиться выселения опасных соседей, но пока все усилия тщетны.

Валентина
Это ужас! А ЖЕУ бездействует. Они, правда сделали решетку на окно, вывезли весь хлам. Но бомжи тут же вечером открыли, зашли. У них так просто квартира! Я не знаю, как на первом этаже люди живут.
На первом этаже люди живут плохо. Да и не только на первом. Пенсионеры дома в постоянно тревоге, не спускают глаз со своих внуков и соседских детей. А заодно и кошек с собаками.
Зоя Сазаева
Они же почти не бывают трезвыми. Ведь они и пожар могут наделать, и дети кругом. А вдруг изнасилуют или убьют? Раз они собаку могут убит, что для них ребенок? Эт страшные люди!
За объяснениями мы обратились в управляющую компанию. Ведь это именно ей жильцы доверили содержание своего дома в порядке.
Екатерина Перетягина, заместитель директора ООО «Спектр»
Мы в курсе ситуации, мы ведем с обитателями этого подвала неприменимую борьбу. Неоднократно выносили их мусор, заставляли их очистить помещение. После чего закрывали двери подвала, восстанавливали решетки на окнах. Но, к сожалению, борьба безуспешна.
Вот акт с подписью жильцов от 17 января, что 14 января в подвале наведен порядок, но бомжи покинуть помещение отказались. После этого мы написали письмо в Управление внутренних дел Находки, в котором просим помочь нам. Но до сих пор от правоохранительных органов помощи нет. И это проблема не одного дома. Собственными силами мы не способны справится с этой ситуацией.

Но у нас есть и положительный опыт. В борьбе с бомжами нам помогли жильцы одного из домов. Поставили замок на двери в подъезд, проблема решилась. Зачастую жильцы не понимают, что дом является их общей собственностью.

Похоже, право было правительство страны, когда решило воспитывать собственника рублем. В этом доме пока нет ни домового электросчетчика, ни общедомового водомера. Но как только эти приборы установят, законным собственникам придется не только страдать от незваных гостей, но еще и платить за них.

Багаудин
- Мы уже смирились. А что, их же тоже жалко. Люди. А Вы знаете, что скоро придется платить и за свет, и за воду, которыми они пользуются?Не, придется выгонять. У нас и так квартплата высокая. Пусть выселяют!
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


эдуард

07 марта 2011, Понедельник / 20:11
пока сами жильци не хозяева своем доме никто им непоможет все зависит от вас граждане проживающие