назад » Городские будни » 03 Марта 2011 (Мой город)

В НГО обещают упорядочить застройки и улучшить уровень жизни. Родоведы обсудили перспективы развития города



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



Представитель отдела архитектуры рассказала обществу родоведов что ожидает Находку в будущем. До 2025 года в Находке за счет грамотного распределения территорий повысится качество жизни, а также увеличится количество населения. В читальном зале городской библиотеки каждую первую среду месяца проходят встречи гениологического клуба Находкинский родовед. Темы неравнодушные к истории обсуждают на заседании самые разные. В этот раз представители клуба собрались, чтобы послушать доклад специалиста отдела архитектуры о планах градостроительства.

Зоя Ковалева, зав. отделом регионоведения, краеведения и туризма центральной библиотечной системы Находки

Об изменениях облика улиц, облика наших парков, облика каких-то достопримечательных мест, видовых площадок

Мария Антоновна Иванова, председатель клуба Находкинский родовед

Конечно, о будущем нашей Находки. Побеседуем, на вопросы ответят нам. Для нас это очень важно и очень интересно.
Как рассказала на заседании клуба специалист архитектуры Людмила Нагорная, в 2008 году Ленинградский Институт строительных проектов начал работать над заказом администрации Находки. Первая версия генплана была опубликована еще в период разработки в газете «Находкинский рабочий» от 18 ноября 2009 года. На данный момент согласованный со всеми инстанциями план готов вступить в действие.

Людмила Нагорная, представитель отдела архитектуры администрации НГО

Генплан разбит на два этапа — это до 15 года и до 25 года. Мы уже можем представить как город будет выглядеть в ближайшие годы, как будут развиваться сферы деятельности.
Расчетный прирост населения нашего города от 169 до 190 тысяч к 2015 году и до 205 тысяч человек к 2025 году. Ожидается, что это произойдет за счет миграции, снижения смертности и увеличения рождаемости.

Еще родоведы узнали, что на каждый крупный населенный пункт будут возложены свои функциональные обязанности. Например, поселок Врангель, на территории которого находится крупный портово-производственный комплекс, будет обеспечивать функций логистики, транспортировки нефти и торговли. А Ливадийский микрорайон города, который объединяет в себе бухту Анну и село Душкино, будут работать на туризм, производить морепродукты. А вот в поселке Южно-морском основной упор при развитии территории сделают на развитие портово-производственного комплекса. Находке же, помимо прочего, отведена роль управленца.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.