назад » Городские будни » 02 Марта 2011 (Спорт)

В Находке будут свои танцы на льду. Одиночное катание юные фигуристы уже освоили на отлично



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    02 Марта 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3276
   Версия для печати

Впервые в соревнованиях фигуристов края приняли участие спортсмены из Находки. Самому младшему из них всего пять лет. А спортивный стаж - четыре месяца. Тем не менее, три золота, одно серебро и четыре четвертых места открытого первенства Владивостока по фигурному катанию ? у наших.

Второй год занятий фигурным катанием для Находкинских фигуристов на самом деле всего 4-й месяц на льду, ведь крытого катка в Находке нет. Но юных спортсменов трудностями не остановишь. Они и в таких условиях побеждают. Золотые медали с соревнований привезли 5-летняя Диана Греку, 6-летний Никита Суркин и 11-летняя Ксюша Зеленкова.

Елена Ляхова, тренер по фигурному катанию

И одна девочка у нас привезла второе место по многоборью. Туда входят спецэлементы и фристайл ? это танец под музыку и выполнение элементов тех, которые она умеет делать.
Свое первое золото Никита получил, набив немало шишек и синяков, ведь, как известно взлетов без падений не бывает. И хоть главное в соревнованиях - это хорошая подготовка, без победного настроя тоже никуда.

Никита Суркин

Когда я ехал, я думал только выиграть первое место. Больше ни о чем я не думал.
Побороть волнение удалось не всем. Но именно соревнования учат концентрироваться, иначе результаты, показанные на тренировке, нельзя не только превзойти, но и повторить в трудных, непривычных условиях. А для наших фигуристов, многие из которых совсем еще малыши, это были лишь первые соревнования.

Екатерина и Лера

Мы очень сильно волновались и когда мы туда приехали, мы вообще не хотели идти туда. Один мальчик не пошел, потому что волновался. Мы тоже волновались, но у нас получилось.
Так как наши фигуристы начали заниматься совсем недавно, когда в феврале 2010 открылся каток «Дельфин», то все они выступали в разряде «Новичок».
Елена Ляхова, тренер по фигурному катанию
Потом у них следующий разряд Юный фигурист, где они уже делают прыжки, вращаются ? это специальные элементы, а сейчас они сдавали начальный уровень.
И только после школы юного фигуриста ребята могут претендовать на спортивные разряды. Но все это для 11 ребят, которые занимаются под руководством Елены Ляховой, еще впереди. Уделяя большое внимание физической подготовке и хореографии, тренер не планирует останавливаться только на спортивном одиночном фигурном катании. В перспективе открытие секции парных танцев на льду. Кандидаты уже есть.
Елена Ляхова, тренер по фигурному катанию
А физическую подготовку, то есть спортзал нам никто не отменяет. Все элементы которые мы делаем на льду мы учим в спортзале, а потом переносим на лед
Единственной проблемой наших фигуристов все еще остается отсутствие в городе крытого катка. Тренировки проходят лишь в зимние месяцы, а затем длительный перерыв. С прекращением холодов фигуристы планируют выезжать на крытый каток в Большой Камень хотя бы раз в неделю. А, тем временем, администрация НГО пытается сделать всё возможное, чтобы обеспечить фигуристам все условия для покорения новых вершин.

Павел Вейгель, директор катка «Дельфин»

Сезон закончился, лед тает, но занятия продолжаются. Думаю до 10 марта все продлится. Постараемся в этом году установить искусственный лед, чтобы он был. Тогда уже родители будут четко для себя понимать, что их сын или дочь придут заниматься хоккеем или фигурным катанием и это будет систематически.
А летом администрация «Дельфина» приглашает всех горожан на роликовый каток и в уютное летнее кафе. Вот так в нашем городе с каждым годом продолжает процветать спорт и активный отдых.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.