назад » Городские будни » 02 Марта 2011 (Спорт)

Ёка гири в живот ― этот прием принес победу Андрею Стрельцу и увековечен в «золоте» чемпионата Дальнего востока



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать


   
    02 Марта 2011   /   Спорт    
   Комментарии: 0   /   3008
   Версия для печати

Находкинский спорт продолжает брать вершины. На прошедших недавно во Владивостоке двойных соревнованиях воспитанники Федерации шотокан-каратэ-до г. Находки с честью представили свой родной город, завоевав в кумитэ, боях с соперниками, множество наград.

Открытое первенство Приморского края и чемпионат Дальневосточного федерального округа по каратэ WKF последовали один за другим. Находкинские спортсмены успешно прошли краевое первенство, попав в сборную края, и встретились на татами с лучшими бойцами Дальнего Востока. Кроме Находки, свои команды на чемпионат представили Владивосток, Уссурийск, Хабаровск, Южно-Сахалинск, Холмск, Большой Камень и многие другие города и поселки нашего федерального округа. Всего в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменов высокого уровня.
Евгений Скрипчук, президент Федерации каратэ НГО
Результаты очень хорошие. Мы вошли в тройку команд. Это Уссурийск, Сахалин, Находка. Тройка на этом чемпионате по результативности.
Возраст спортсменов-участников - от 8 лет и старше. Лучше всех показали себя находкинцы в самых младших возрастных категориях. Первые места завоевали Андрей Стрелец и Навид Мерзокурбанов.
Андрей Стрелец
-Соперник был очень сильный, все пробивал. Было сложно атаковать.
-Но ты все-таки что-то придумал?
-Да.
-Что придумал?
-Я ему придумал... Ёкагири в живот ударить.
Мальчишки занимаются каратэ уже по 3 - 5 лет, и личных достижений у них не один десяток. Дома у каждого собрана целая коллекция медалей разного достоинства.
Навид Мерзокурбанов
10 первых мест, 12 третьих и 7 вторых.
Но ребята не собираются почивать на лаврах и стремятся к новым успехам. Тем более, что простор для мечты немалый.
Андрей Стрелец
Стать чемпионом.
Ольга Салкова
Хочу черный пояс
Также в зачете находкинской Федерации каратэ шотокан медали у ребят постарше. Серебро взяли Руслан Григоренко и Павел Попов. Третьи места среди юношей также заняли Максим Анищенко и Александр Алехин. Не отстали от парней и наши девушки. Ольга Салкова, на счету у которой уже немало побед, добавила в стою копилку бронзовую медаль в возрастной категории 10-11 лет. Серебро и бронзу также завоевали Татьяна Жабина и Валентина Елиневская соответственно.
Ольга Салкова
-Как родители относятся к твоим занятиям спортом?
-Очень хорошо. Помогают всегда.
-Не говорят, что не для девочек это?
-Нет. Наоборот, они привели меня в спортзал, а потом я уже сама ходила.
Подготовка к чемпионатам такого уровня требует особого подхода и труда. Ведь задача спортсменов - не посрамить честь нашего города. Впереди находкинских каратистов ждет Международный турнир «Памяти Покрышкина», который состоится 4-6 марта в городе Новосибирске. Нашим ребятам придется соперничать с сильнейшими спортсменами ближнего и дальнего зарубежья. Ожидаются представители Ирана, Узбекистана, Казахстана, Австрии, Азербайджана. Всего в турнире примут участие спортсмены из 15 стран.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.