назад » Городские будни » 24 Февраля 2011 (Конфликт)

Глас вопиющего над ямой. Жалобы на раскопки «Примтеплоэнерго» остаются неуслышанными вот уже много лет.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



С каждым днем становится теплее. И скоро все мы выйдем на традиционный субботник: убирать мусор, белить стволы деревьев и красить ограждения. Не все относятся к такой перспективе с пониманием. Но бывают и обратные ситуации. Некоторые находкинцы и хотели бы привести в порядок дворы своих домов и покопаться в земле, высаживая цветы. Но они не могут этого сделать. Потому что до них эти дворы перекопало Примтеплоэнерго.

Каждый человек стремится улучшить условия, в которых он живёт. Вот и жители дома 68"А" по Находкинскому проспекту не исключение. В течение многих лет они пытаются благоустроить свой двор. Многое сами готовы сделать, своими руками. Им бы только не мешали. Но пока все попытки тщетны.

Раиса Ивановна, старшая дома Находкинский проспект, 68"А"

Вот наша территория. Раньше тут было очень красиво: у нас тут была аллея из цветущих деревьев. Но, как обычно, комунальщики не захотели долго ждать. Год за годом роют постоянно трассу.
Из года в год по нескольку раз за отопительный сезон «Примтеплоэнерго» перекапывает двор этого злосчастного дома. Первое время любители прекрасного все же пытались разводить под под окнами цветы, но потом от этой затеи отказались. Силы в борьбе за двор оказались не равными.
Раиса Ивановна, старшая дома Находкинский проспект, 68"А"
Видите, мы остались без природы. Нет у нас зеленой зоны, зато открыли ворота для машин. Теперь у нас сплошная стоянка машин ? все выезжено, вытоптано. Нам просто некуда выйти отдохнуть, посидеть, подышать воздушком. Мы идем к чужим домам. Своей территории у нас как таковой нет. Помогите нам!
Газон, превратившийся в бесплатную парковку, больше не радует своих жильцов. Грязь с многолетних раскопок расползается по двору, тянется в подъезды.

Тамара Марковна, жилец дома Находкинский проспект, 68"А"
Мы хотим посадить тут цветочки, а вот машины, конечно, нам мешают. И утром, и ночью, и вообще!
Терпение жильцов лопнуло, когда их лишили последнего украшения пейзажа за окнами. Из-за электрического кабеля, который того и гляди свесится до земли, спилили последние абрикосовые деревья. Еще недавно красавцы исправно плодоносили, да так, что и на варенье хватало. А вот провод высокого напряжения по-прежнему на месте. И у кого искать помощи в решении проблем и защиты от расползающегося хаоса ? жители этого дома уже не знают.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор:

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.