назад » Городские будни » 17 Февраля 2011 (Социальная политика)

Море солнце, теплый песок и солидные бюджетные вложения: нашему городу нет равных в организации детского отдыха.



ВНИМАНИЕ: Данное видео имеет устаревший формат!
С 31 декабря 2020 года. Adobe Flash Player более не поддерживается
т.к. его использование является не безопасным.


Для просмотра данного видео вы можете скачать его по ссылке ниже.


Скачать



В Департаменте образования и науки Приморского края подвели итоги конкурса среди муниципальных образований. Летняя оздоровительная кампания 2010 года для детей и школьников Находки признана лучшей в Приморье.

Прошлым летом в Находке при бюджетном финансировании и под контролем городских властей работали различные лагеря отдыха – палаточные, загородные, пришкольные. На организацию летнего отдыха детей и школьников в 2010 году из муниципального бюджета было направлено 7 млн. 200 тысяч рублей. Всего за прошлый год организованно отдохнули свыше 10 тыс. находкинских школьников, что составляет 75 % от общего числа учащихся с 1 по 10 классы. И это не просто летний отдых под присмотром. Управление образования администрации Находкинского городского округа организовывет для талантливых и общественно-активных школьников специализированные смены. Например, образовательная смена «Эрудит» проходит на территории детского оздоровительного лагеря «Мечта» уже несколько лет подряд.

Андрей Рябцев, Средняя школа № 9

Я здесь не первый раз, мне эти смены очень нравятся. Когда побывал первый раз - загорелся, с тех пор ни одной смены не пропускаю.
На пришкольных площадках также был отмечен небывало высокий уровень посещаемости — за лето в лагерях с дневным пребыванием отдохнуло 3,5 тыс учеников начальных классов.
Также около 500 школьников отдохнули и уделили время любимому увлечению в профильных лагерях, организованных отделом по делам молодежи городской администрации. Еще около 3 000 ребят приняли восемь загородных стационарных лагерей: «Приморский», «Радуга», «Мечта», «Отрада», «Бухта Отрада», «Антарес», «Альбатрос» и «Костер». Для многих ребят этот отдых превратился в хорошую традицию.

Рамиль Галиаскаров

Я вообще здесь старичок. Уже в 12 раз в лагере. И парусным спортом занимаюсь.Мне здесь нравится, здесь уютно.

Евгений Григорчук

Мне этот лагерь нравится с давних пор. Я здесь уже второй раз. Первый раз съездил по просьбе друга, мне очень понравилось. Решил ещё раз съездить.
В управлении образования уже приступили к составлению планов оздоровительной кампании на 2011 год. Как и в прошлом году, родительские расходы на приобретение путевок в детские загородные лагеря отдыха частично компенсируют за счет краевого бюджета.
Возможно, при помощи администрации этим летом еще больше ребят смогут посетить детские оздоровительные лагеря. Качественный уровень детского отдыха в нашем городе постоянно повышается, и все больше родителей стремятся приобрести путевки, чтобы их чадо не скиталось без дела на улице, а интересно, активно и полезно проводило каникулы среди сверстников.
Информационное агентство «Каскад-Находка» специально для «Восток-ТВН» 2011г.
Корреспондент: , Видеооператор: , Монтаж: Евсеев Евгений

» Комментарии

Уважаемые посетители!


Убедительная просьба избегать в комментариях сообщений рекламного характера, личных оскорблений, призывов к насилию, разжиганию межнациональной розни и экстремизму, нецензурной лексики. Запрещается размещать ссылки на другие сайты Интернета. Личную переписку также в комментариях лучше не вести. Все комментарии, не отвечающие данным критериям, будут модерироваться или удаляться.

После проверки модератором Ваш коментарий будет добавлен.



В случае, если комментарий содержит информацию, могущую стать поводом для уголовного преследования, мы оставляем за собой право передать её в правоохранительные органы. Спасибо за понимание!


Комментарии отсутствуют. Вы можете оказаться первым.